В учебном пункте 22 отряда выпуск пожарных

26-12-2013, 17:08
Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: В Уфе в учебном пункте ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» по ул. Бабушкина, состоялся выпуск пожарных-спасателей. На протяжении трех   месяцев,  70  сотрудников и работников со всех уголков республики проходили курсовую подготовку  пожарных. За 2013 г. это уже третий  выпуск.
На торжественном вручении свидетельств, присутствовали заместитель начальника управления и организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РБ Сергей Кошелев, начальник ФГКУ «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан» Расим Абдуллин, заместитель председателя Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России по РБ Алексей Зайцев.
 Пожарные-спасатели за время учебы прошли не только теорию, но и практику тушения реальных пожаров. Слушатели учебного пункта заступали на суточное дежурство с караулом пожарной части № 8. Правда, в ликвидации не участвовали, оказывали помощь при разборке и проливке сгоревших конструкций и в прокладке рукавных линий. Всего совершили  более 10    выездов. К примеру, пожар 22 ноября произошедшего в 12 часов 28 минут, на перекрестке улиц Мингажева – Новомостовая, где  горел частный бревенчатый дом. Пожар возник в гараже, от него огонь перекинулся на кровлю 8 –ми и 4-х квартирных домов. В ликвидации участвовали подразделения уфимского гарнизона  составе 4 подразделений, потушили огонь, не дав пламени уничтожить дом и спасли рядом стоящие постройки, слушатели учебного пункта проливали и разбирали сгоревшие конструкции, во избежание повторного загорания. 
Сергей Кошелев в своем напутствии  к выпускникам  сказал: «Вы все прибыли из разных подразделений республики. Пройдя обучение на пожарных, вы уже на следующий день  вольётесь в наши пожарные ряды. Служба у нас не простая и я бы сказал опасная, есть не мало примеров гибели пожарных при исполнении служебного долга. Я надеюсь те знания, которые вы за три месяца приобрели, будут верно применены в практической деятельности в пожарных подразделениях республики. Желаю вам «ни пуха, ни пера»».
Начальник 22 отряда Расим Абдуллин в своем обращении сказал: Для 22 отряда становится традицией торжественно проводить выпуск работников и сотрудников  противопожарной службы республики.  Ваш выпуск совпал с днем гибели наших сотрудников Виктора Верниковского и Динара Хуснутдинова при ликвидации пожара в кафе «Лидо» в 2003 году. Они служили именно в  этой части, где вы сейчас находитесь. От имени тысячной армии уфимского гарнизона и себя лично, хочу вас поздравить с наступающим Новым годом, пожелать успехов и семейного счастья».
В своем выступлении заместителя председателя Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России по РБ Алексея Зайцева  были приведены примеры из истории пожарной охраны, а так же о том с чего началась служба, кто её основоположник. В заключении он пожелал всем выпускникам сухих рукавов.
В заключении пожарные поблагодарили руководство и преподавательский состав за отличную организацию сборов первоначального обучения пожарных, за практические и теоретические знания, которые пригодятся им в дальнейшем  при несении караульной службы.
 
Елена Артёмова пресс-служба ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан: :
г. Уфа, ул. 8 Марта 12/1, E-mail: cancel@mchsrb.ru
Телефон пресс-службы: (347) 272-46-71.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Митинг в память о погибших пожарных

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: 18 декабря на стеле посвященной погибшим пожарным

Безопасность прохождения эстафеты Олимпийского огня в Уфе будут обеспечивать более тысячи человек

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: Завтра в 10 часов утра столица республики примет

Учения в Республиканской психиатрической больнице

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: В Уфе на днях  прошли пожарно-тактические учения

Житель села Ахуново спас из горящего дома двух пожилых людей

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: За минувшие сутки в республике зарегистрировано

Дети сотрудников МЧС, погибших при исполнении долга, посетили президентскую ёлку в Уфе

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: Профессия спасателя, пожарного находится в числе

Благодарят за добросовестный труд и поздравляют...

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан: В адрес работников Управления

В Волгодонском учебном центре ФПС повысили своё мастерство пожарные Юга России

В течение 4-х месяцев в учебном центре проходили обучение слушатели по программе «Профессиональная

Очередной выпуск специалистов состоялся в Волгодонском учебном центре

Сегодня в Волгодонском учебном центре состоялся выпуск 38 сотрудников и работников ФПС МЧС России,

С днем гражданской обороны сотрудников пожарной охраны поздравил помощник настоятеля Крестовоздвиженского собора

Большинство сотрудников отряда за свои успехи и достижения в профессиональном труде были

Пожарные Бурятии стали вторыми в региональных соревнованиях

18 июня на территории Барнаульского учебного центра ФПС МЧС России прошли региональные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.