Инспекторы ДПС рассказали школьникам, как не оказаться в «дорожных ловушках»

18-01-2013, 11:03

В Канске сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся общеобразовательных учреждений о грамотном и безопасном поведении на улице и проезжей части. В школах, приближенных к дорогам с интенсивным движением транспорта полицейские организовали мастер-классы по регулированию дорожного движения.

После недолгих зимних каникул дети вновь вернулись за парты и учебники. Ежедневно им приходится преодолевать расстояние от дома до школы, оказываясь в различных «дорожных ловушках». Вооружившись реквизитом – дорожными знаками, инспекторы ДПС проверили знания правил дорожного движения у учащихся 2-3 классов. Широким познаниям юных пешеходов о безопасности на проезжей части можно было только позавидовать. Чтобы закрепить имеющиеся навыки, сотрудники полиции провели среди детей викторину «Грамотный участник дорожного движения». В мини-состязании отличились ученики 3 «Б» класса Малышев Алексей, Лях Александр, Непомнящий Иван и ученица 3 «В» класса Ткачева Антонина.

В завершении встречи полицейские обратили внимание школьников на сигналы, подаваемые госавтоинспектором при регулировании дорожного движения. Попробовать себя в роли регулировщика хотелось всем ученикам: не важно, что жесты юных стажеров часто путались, зато голову украшала настоящая полицейская фуражка инспектора ДПС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Опасные развлечения сноубордистов

В интернете появилось видео, на котором красноярские сноубордисты скатываются с импровизированного горнолыжного спуска на съезде с Октябрьского моста напротив ТРЦ «Июнь», конец которого выходит к проезжей части ул. Партизана Железняка.  

Госавтоинспекция призывает водителей и школьников быть внимательнее на дороге

Несколько дней назад у всех школьников состоялся первый учебный день после длительных зимних каникул. За это время многие дети, к сожалению, успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители в свою очередь от присутствия детей на проезжей части, особенно в утренние часы. С начала года на территории краевого центра 

Очередной наезд на пешехода в Бурятии

Минувшие сутки преподнесли 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Оба случая произошли на пешеходных переходах по улице Трубачеева.

В Нижнеудинске полицейские встретились с воспитанниками Центра «Доверие»

Сотрудники ОМВД России по Нижнеудинскому району посетили праздник воспитанников Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Доверие».

В Госавтоинспекции Улан-Удэ подвели итоги конкурса детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей»

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 6-12 лет. Всего в ГИБДД поступило более семидесяти детских работ со всех общеобразовательных учреждений города. Лучшие рисунки победителей будут использованы в агитационно-профилактической работе ГИБДД.

"Иркутскавтодор" вручил школьникам фликеры "В заботе о детях"

Сегодня в школе N 11 Иркутска ученикам младших классов вручили фликеры "В заботе о детях". Изготовление специальных светоотражателей для маленьких пешеходов профинансировало МУП "Иркутскавтодор". "Идея родилась на Комиссии по безопасности дорожного движения, которая проходит каждый месяц в администрации города Иркутска. Наше предприятие занимается содержанием и обслуживанием городских

Ангарские школьники и педагоги из областной ассоциации юных инспекторов движения «Зеленая волна» провели акцию, посвящённую Всемирному дню жертв ДТП.

Более 2000 детей выстроились на тротуарах вдоль проезжей части дорог с плакатами, призывающими всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила. Эту инициативу поддержали и школьники из других городов Приангарья.

В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия

В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.

Слюдянские полицейские учат детей правилам дорожного движения

В целях предупреждения детского травматизма на дорогах и воспитания законопослушности в маленьких участниках дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району постоянно организуют профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

Ангарской ГИБДД можно написать на электронную почту.

Начала действовать электронная почта службы дорожного надзора ГИБДД Ангарска. Её адрес: gaidoroga@rambler.ru Здесь жители и гости города могут задать вопросы, сделать замечания или высказать предложения, касающиеся организации дорожного движения: обустройства пешеходных переходов, размещения дорожных знаков, состояния проезжей части и т.д. Протяженность дорог, проходящих по территории



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут