Студенты СВФУ станут участниками федерального проекта «Школа гражданских лидеров»

27-12-2013, 13:00
Студенты СВФУ станут участниками федерального проекта «Школа гражданских лидеров» Студенты СВФУ присоединятся к проекту «Школа гражданских лидеров». Школа станет дискуссионной площадкой для выработки путей и методов по решению общенациональных и региональных проблем. Сегодня, 27 декабря, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча федерального исполнительного директора «Школы гражданских лидеров» Михаила Яструбицкого с общественными лидерами города Якутска. [/b]
Студенты СВФУ станут участниками федерального проекта «Школа гражданских лидеров»
Студенты СВФУ присоединятся к проекту «Школа гражданских лидеров». Школа станет дискуссионной площадкой для выработки путей и методов по решению общенациональных и региональных проблем. Сегодня, 27 декабря, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча федерального исполнительного директора «Школы гражданских лидеров» Михаила Яструбицкого с общественными лидерами города Якутска.[/b] «Школа гражданских лидеров» – это гражданско-правовой образовательно-просветительский проект, направленный на содействие становлению структур гражданского общества в регионах России. Предпосылкой к его созданию стало десятилетие полного отсутствия в обществе широких и искренних дискуссий на социально-политические и культурно-исторические темы, что не могло не породить грандиозный спрос на эти разговоры во многих слоях российского общества», - сообщил исполнительный директор Михаил Ястрибуцкий. Исполнительный директор отметил в своем выступлении, что «Школа гражданских лидеров» начнет работу в Якутске в феврале в 2014 года. Каждый семинар школы проводится при участии крупных федеральных экспертов. Ведется обмен опытом участников и экспертов, а также своего рода «повышение квалификации» слушателей в вопросах политики, экономики, истории, культуры. Методы работы на семинаре – это лекции, тренинги, деловые игры, «круглые столы» и дискуссии. «Открытие школы вписывается в концепцию открытого университета - к типу вуза, к которому мы стремимся. Хочу заметить, что этот проект не несет какой-то идеологической или политической окраски. Это станет площадкой, на которой будет общение, обмен мнениями людей, неравнодушных к общественным проблемам. Северо-Восточный федеральный университет заинтересован в том, чтобы школа была создана, и он будет участвовать в этом очень активно. Надеюсь, что мы все встретимся в феврале на первой сессии школы», - завершил встречу проректор по инновационному развитию СВФУ Афанасий Саввин.
Справка:[/i] Совместный проект главы Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина и председателя партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова - «Школа гражданских лидеров» возник в конце 2012 года. Идейный инициатор проекта – Ирина Ясина, федеральный исполнительный директор - Михаил Яструбицкий. В рамках проекта семинары проводятся ежемесячно в Самаре, Иркутске, Челябинске, Новосибирске и Ярославле.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В СВФУ разработали программу «Школа молодого преподавателя»

26 декабря состоялся обучающий семинар  для оказания методической помощи и формирования профессиональной компетентности начинающих преподавателей СВФУ.  Мероприятие было организовано Межвузовским учебно-методическим центром Учебно-методического управления СВФУ и прошло в рамках программы «Школа молодого преподавателя».

За качественным образованием – в федеральный вуз. Участники Президентской елки выбирают СВФУ

Более пятисот лучших школьников Якутии – участников Президентской елки и детского гражданского форума побывали на презентации факультета довузовского образования и профориентации СВФУ. «Университет готов поддержать творческие, научные, бизнес-проекты молодых», – рассказали школьникам студенты федерального университета. 

Межрегиональная школа студенческих научных сообществ

Студенты ИГУ участвовали в Межрегиональной школе студенческих научных сообществ на Алтае

Участники Молодежного форума лидеров горного дела отправятся на стажировку во Францию

С 16 по 20 декабря 2013 г. участники Молодежного форума лидеров горного дела примут участие в образовательной программе «Миссия недр», организованной Национальной высшей горной школой Алеса (Франция).

Энергоэффективность: немецкий и российский опыт

 Российско-германское сотрудничество станет ключевой темой для участников форума, который состоится в Уральском федеральном университете

Медиа-школа «Инфобум» в Ростове-на-Дону открыта

В Ростове-на-Дону в главном корпусе Южного Федерального университета состоялось открытие медиашколы «ИнфоБум».  Организаторами школы является «Инфопоток» Ростовской области – проект Федерального агентства по делам молодёжи и Южный федеральный университет.

26 ноября Алексей Кудрин посетит Уральский федеральный университет

Алексей Кудрин прилетает в Екатеринбург. В УрФУ он встретится со студентами

Школа безопасности-2013

С 18 по 20 октября 2013 года в селе Троица на базе отдыха «Раздолье» состоится краевой слет учащихся «Школа безопасности - 2013». Открытие соревнований состоится 18 октября в 16:00. Краевой ...

Академпарк объявил набор в Летнюю школу

Участниками проекта станут около 150 разработчиков проектов и держателей стартапов, а также талантливых новаторов, креативных лидеров, готовых много и плодотворно работать. Школа будет проходить ...

Школа профсоюзного актива Иркутской области

В минувшие выходные состоялась Школа профсоюзного актива Иркутской области. В работе Школы приняли участие профсоюзные организации студентов крупнейших вузов Иркутской области: ИрГТУ, ИГУ, БГУЭП, ИГЛУ, БрГУ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей

Как выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.

Одна из популярных схем мошенников для пенсионеров - РОДСТВЕННИК ПОПАЛ В БЕДУ

Аферисты рассказывают пожилым гражданам о том, что их близкий родственник стал виновником ДТП, в результате которого пострадали люди.

За прошедшую неделю жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 22,5 млн рублей

Всего пострадали 17 сибиряков. Больше всех денег потеряла 59-летняя иркутянка.

В Иркутске участковый нашел угнанную «Семерку» по дороге на происшествие

Сотрудники дежурной части передали информацию наружным нарядам полиции, оперативным подразделениям и участковым уполномоченным полиции.

Полицейские Нижнеилимского района приняли участие в районном слете волонтеров

В минувшую субботу на базе Новоигирменской СОШ №1 состоялся районный слет волонтеров, собравший активную и неравнодушную молодежь.