Ремонтная кампания в Красноярске - 2013: планы, приоритеты, нововведения…

22-01-2013, 15:27

Краевые дорожники пересмотрели подход к ремонту автомобильных дорог в текущем году. В 2013 году в приоритете будут работы по сохранению и восстановлению дорожного покрытия автомобильных дорог. 120 млн рублей со статьи "капитальный ремонт" будут перенаправлены в пользу увеличения объемов по текущему ремонту. Большое внимание будет уделено автодорогам с переходным типом покрытия (гравийные).

"Простая арифметика: за 25 миллионов рублей можно капитально отремонтировать 1 км автодороги. Если провести текущий ремонт, то привести в порядок получится уже 6 километров. Ну, а если вести работы на автодороге с переходным типом покрытия, то этой суммы хватит на 9 километров", - поясняет главный специалист отдела ремонта автодорог КГКУ "КрУДор" Ирина Мирич.

Напомним, в 2012 году сеть автомобильных дорог Красноярского края приросла дорогами местного значения (+2378 км), большая часть которых находится в неудовлетворительном состоянии. К тому же, на этих дорогах расположены сто мостовых сооружений, требующих немедленного ремонта.

"Большинство этих мостов построены без какого либо проекта, из подручных материалов. Они давно уже не соответствуют существующим нагрузкам, и разрушаются, - рассказывает начальник отдела ремонта и содержания искусственных сооружений Сергей Гончаров. - Наша задача произвести аварийно-восстановительные работы, в том числе с использованием комбинированных конструкций мостов, то есть с металлическими пролетами и деревянной проезжей частью".

В планах у специалистов краевого управления автомобильных дорог уйти от практики переходящих контрактов, когда работы проводятся в течение нескольких ремонтных сезонов.

"Ситуация меняется очень быстро, дороги разрушаются на глазах! Внезапно может появиться участок, который надо будет отремонтировать в первую очередь, но обязательства долгосрочного контракта не позволят нам это сделать, - говорит заместитель руководителя управления по ремонту и содержанию автомобильных дорог Андрей Журавлев. - Уйдут в прошлое и межремонтные сроки. Сегодня мы обращаем внимание на реальную диагностику, а не на рекомендации - через какое время дорожному покрытию требуется ремонт".

В 2013 году краевые дорожники продолжат применять новые технологии. Их специалисты называют инвестициями в будущее. Благодаря современным материалам срок эксплуатации автодорог увеличивается на 2-3 года.

Узнать актуальную информацию о том, как движется ремонт на автомобильных дорогах Красноярского края можно на http://www.krudor.ru/ в разделе "Оперативная информация". В таблице "Перечень строительных и ремонтных работ" в реальном времени отображена динамика выполнения работ.

Факты и цифры

Согласно ДЦП "Дороги Красноярья на 2012-16гг." в 2013 году

- на ремонт и капитальный ремонт дорог выделено 2 млрд 18 млн 189 тыс.рублей. Работы будут вестись на 83 объектах. 306 км будут сданы в эксплуатацию.

- на ремонт и капитальный ремонт искусственных сооружений выделено порядка 417 млн рублей. Работы будут вестись на 41 объекте. 35 мостов будут сданы в эксплуатацию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Работа краевых дорожно-эксплуатирующих служб в новогодние праздники обеспечена в необходимом объеме и находится под контролем

Сегодня заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей

Правительство Забайкальского края разработает программу развития сети региональных автодорог

25 декабря правительство Забайкальского края приняло решение о целесообразности разработки

В Свердловском округе Иркутска продолжается ремонт кровель в многоквартирных жилых домах

Капитальный ремонт кровель на 7 многоквартирных домах организован в конце года за счет

Красноярские дороги отправили в глобальную сеть

Информацию о ситуации на дорогах Красноярского края теперь можно узнать через Интернет в режиме

Почти половина ангарских дорог требуют ремонта.

Информацию о состоянии автомобильных дорог местного значения в Ангарске депутаты заслушали вчера,

3,858 млрд рублей выделено из бюджета Иркутска на содержание автодорог местного значения

"Эх дороги, дороги...". Следить за качеством эксплуатируемых автомобильных дорог решили в

На ремонт и содержание иркутских дорог в 2012 году было выделено 1 млрд 689 млн рублей

Итоги дорожно-строительного сезона-2012 подвел на традиционной пятничной встрече с представителями

Ремонт и реконструкцию автомобильной дороги Баяндай - Еланцы – Хужир планируется завершить в 2014 году

Ремонт и реконструкцию автомобильной дороги Баяндай - Еланцы – Хужир планируется завершить в 2014

В Приангарье на капитальный ремонт участка дороги Иркутск – Большое Голоустное из областной казны было выделено более 87 млн. руб

На капитальный ремонт участка дороги Иркутск–Большое Голоустное из областной казны было выделено

Капитальный ремонт внутриквартальных проездов Ангарска завершат до 1 октября

На текущий момент ведутся работы подрядными организациями в 82, 94 квартале, и в микро районах:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».