В Канске открыт первичный сосудистый центр

23-01-2013, 13:40

В Канске в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на базе Центральной городской больницы открылся Первичный сосудистый центр. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, руководитель Регионального сосудистого центра Краевой клинической больницы Алексей Протопопов, глава Канска Надежда Качан и другие официальные лица.

На проведение капитального ремонта терапевтического корпуса Канской ЦГБ, где размещен первичный сосудистый центр, в рамках программы модернизации использовано 52 млн 865 тыс. руб., в том числе - 828,32 тыс. руб. из местного бюджета. Как отметил замминистра здравоохранения региона Дмитрий Попов "в крае была создана трехуровневая система (от простого к сложному) как основа организации медицинской помощи больным с сердечнососудистыми заболеваниями. Она позволила распределить потоки пациентов и медицинские технологии между учреждениями. Модернизация и региональные программы наполнили ее деньгами. Открытие подобных центров призвано существенно снизить количество летальных исходов при болезнях сердечнососудистой системы".

Первичный сосудистый центр включает в себя два подразделения: неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 24 койки (с блоком интенсивной терапии и реанимации на 6 коек) и кардиологическое отделение с блоком интенсивной терапии. Центр оснащен самым современным оборудованием, в том числе - для функциональной диагностики сердечнососудистой системы и неврологических функций. В палатах установлены функциональные кровати, мониторы наблюдения за пациентами, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д. В кабинете компьютерной томографии круглосуточно проводятся необходимые диагностические исследования. Организована круглосуточная работа лаборантов-биохимиков клинико-диагностической лаборатории. Оборудован специализированный тренажерный зал. По словам руководителя Региональным сосудистым центром Алексея Протопопова, "мы здесь увидели хорошо укомплектованное отделение реабилитации. А ведь именно реабилитация в комплексе с лечением, при восстановлении после перенесенных сосудистых катастроф имеют ключевую роль. Массажные столы, вертикализаторы, средства для развития мелкой моторики - важные аспекты в работе при возвращении инсультных больных к активной жизни".

Первичный сосудистый центр предназначен для оказания медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом (в том числе острый инфаркт миокарда) жителям территорий востока края - г.Канска, Абанского, Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Канского, Нижнеингашского и Тасеевского районов.

В свою очередь глава Канска Надежда Качан подчеркнула, что первичный сосудистый центр значительно улучшит качество оказания медицинской помощи больным, что положительно скажется и на качестве жизни в целом.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске реализуется программа модернизации здравоохранения

Медицинскую помощь жителям Минусинска в рамках программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи оказывают пять муниципальных учреждений здравоохранения города, из которых три - ЦРБ, взрослая и детская поликлиники работают в режиме межрайонного центра, принимая пациентов из южных районов края.

Забайкальский край получит 337 миллионов рублей на переоснащение радиологического отделения краевого онкодиспансера

27 декабря председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2013 году федеральных субсидий регионам на софинансирование мероприятий, связанных с совершенствованием оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.Согласно распоряжению, 15 субъектам Федерации будет выделено более 6,4 миллиарда рублей. В список включен и

Забайкальские медики вводят в эксплуатацию новое медицинское оборудование

В новый, 2013 год, многие государственный учреждения здравоохранения Забайкальского края  вступили с новым дорогостоящим медицинским оборудованием, полученным в рамках программы модернизации.

Первичное сосудистое отделение открылось в Нижнеудинске

В конце декабря 2012 года в Нижнеудинске открыто первичное сосудистое отделение. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Начал работу в тестовом режиме центр дистанционного ЭКГ- консультирования при Краевой больнице

Центр дистанционного электрокардиографического консультирования начал свою работу в тестовом режиме. Задача специалистов Центра, опытных врачей-кардиологов краевой больницы - обеспечить оперативную и высококвалифицированную кардиологическую консультацию в круглосуточном режиме в наиболее сложных для диагностики случаях.

Отремонтированные отделения Манской ЦРБ готовы к приему пациентов

На этой неделе начнут принимать своих первых пациентов обновленные помещения Манской центральной районной больницы. Накануне состоялась приемка работ, проведенных в операционном блоке, палате интенсивной терапии и терапевтическом отделении.

После капитального ремонта открыта больница №1 города Черемхово

Построенная в 1931 году и ежегодно обслуживающая до 8 тысяч пациентов больница №1 города Черемхово открыта после капитального ремонта. Главный корпус больницы и поликлиническое отделение отремонтированы в рамках программы модернизации здравоохранения.

В Чите утверждены государственные гарантии бесплатного оказания медицинской помощи

25 декабря правительством края принята программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

На базе Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутске откроется центр обучения молодых специалистов

В Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской больницы откроется центр обучения молодых специалистов. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с главными врачами областных и муниципальных медучреждений и руководителями департаментов здравоохранения Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием –

Областной перинатальный центр открыт после ремонта

Областной перинатальный центр открыт после ремонта. На его проведение из областного бюджета было направлено 6,1 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации