Строительство нового канализационного коллектора в Иркутске не позволяет открыть движение транспорту

24-01-2013, 23:54

На иркутской улице Левый берег Каи полным ходом идут работы по строительству нового канализационного коллектора. Как объясняют специалисты участок этот сложный, длиною больше трехсот метров. Работы были начаты в середине ноября 2012 года. Это будет плановый ввод в эксплуатацию дополнительного коллектора, так как действующие на данный момент - не справляются, переполнены и к тому же порядком износились. Новый коллектор позволит собирать стоки практически со всего Сверловского округа города Иркутска. Сроки сдачи работ были намечены на декабрь 2012 года, однако работы затянулись. 24 января сюда приехал председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, который смог прокомментировать причину затянувшегося строительства.

- На участке, где проводится строительство, уже имеются два действующих коллектора. Они собирают стоки со всех микрорайонов Свердловского округа Иркутска, поэтому специалисты осторожничают. Ведь неосторожное обращение может повлечь техногенную аварию, - заявил Лабыгин.

Работы на этом участке могут быть проведены только в зимний период. По причине того, что замерзший грунт не рушится зимой, это дает возможность проводить работы на большей глубине вскрытия, не укрепляя стенок. Однако, это не исключило перекрытия движения транспорта под виадуком, между остановками "Первомайский" и "Кая", что естественно влечет за собой образование транспортных заторов.

 

По заявлению подрядчика, работы планируется закончить к концу февраля 2013 года.

 

Для справки:

Коллектор канализационный, участок канализационной сети, собирающий сточные, воды из бассейнов канализования. Коллектор канализационный подразделяют на: коллекторы бассейна канализования, принимающие сточные воды из канализационной сети одного бассейна; главные коллекторы, собирающие сточные воды из двух или нескольких коллекторов бассейнов канализования; загородные,  или отводные, коллекторы, отводящие сточные воды транзитом (без присоединений) за пределы объекта канализования к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту выпуска в водоем. В крупных городах коллекторы больших размеров нередко называют каналами. К. к. сооружают преимущественно индустриальными методами из крупных сборных элементов (бетонных, железобетонных и керамических блоков и труб).

 Ю. М. Ласков.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Движение по Левому берегу Каи обещают открыть в конце февраля

Как долго жители Первомайского, Университетского и Синюшиной горы будут проводить в пробках из-за

Движение по Левому берегу Каи обещают открыть в конце февраля

Как долго жители Первомайского, Университетского и Синюшиной горы будут проводить в пробках из-за

Иркутский район Ново-Ленино ждет экстренное отключение от водоснабжения

Иркутск, микрорайон Ново-Ленино. Здесь 17 и 18 января 2013 года частично будет отключено холодное

Ограничение движения по Левому берегу Каи продлено

Движение автотранспорта по улице Левый берег Каи в Свердловском округе Иркутске будет ограничено

В Иркутске более чем на месяц перекроют движение.

Уже с завтрашнего дня движение ограничат на улице Левый  берег Каи. Связано это с работами на

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Депутаты: при завершении ремонта иркутских дворов особое внимание должно быть к соблюдению технологий

После посещения дворов в микрорайонах Первомайский и Университетский было решено пригласить

Министр строительства, дорожного хозяйства региона Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин ознакомился с ходом

Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»

Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе  провел

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В