Минусинск в пятёрке самых эффективных муниципалитетов

8-02-2013, 17:07

Минусинск находится в первой пятёрке в рейтинге самых активных участников краевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае".

"Согласно этой программе распределение краевых субсидий происходит на конкурсной основе. Такой подход в значительной степени дисциплинирует органы местного самоуправления, заставляет повышать эффективность расходования средств, искать новые пути решения проблем. У программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" есть свой официальный сайт, который позволит жителям отслеживать реализацию этой программы", - прокомментировала глава города Минусинска Наталья Федотова.

Отметим, сегодня Минусинск реализует пять проектов по данной программе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске пилотный проект по энергосбережению позволил жителям дома сэкономить более полумиллиона рублей

Пилотный проект по энергосбережению и повышению энергетической эффективности был запущен в 2011 году в рамках краевой долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае" на 2010 – 2012 годы. Основная цель проекта - мотивация потребителей к экономии коммунальных ресурсов. С этой целью на конкурсной основе в Ачинске был выбран

Муниципалитеты могут получить субсидии для обустройства многофункциональных центров

Министерство экономики регионального развития края объявляет о проведении конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на приведение зданий МФЦ в соответствие с установленными для них требованиями. Общий размер субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на эти цели в 2013 году составляет 73 млн 765 тыс. рублей.

В Минусинске реализуется программа модернизации здравоохранения

Медицинскую помощь жителям Минусинска в рамках программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи оказывают пять муниципальных учреждений здравоохранения города, из которых три - ЦРБ, взрослая и детская поликлиники работают в режиме межрайонного центра, принимая пациентов из южных районов края.

В учреждениях социальной сферы Ачинского района проводятся мероприятия по энергосбережению

В сельских Домах культуры и библиотеках Ачинского района установили новые пластиковые окна и двери. На эти цели в рамках в рамках долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае на 2010-2012 годы и на период до 2020 года" было выделено более двух миллионов рублей.

В Красноярском крае в 2013 году будет проводиться конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование

Конкурс направлен на стимулирование органов местного самоуправления по развитию инициативы организаций, учреждений и населения по содержанию в чистоте территорий поселений, городских округов в Красноярском крае Заявки от участников-муниципалитетов принимаются с 1 февраля по 1 марта в министерстве энергетики и ЖКХ края.

Правительство края обсудит Концепцию гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания населения

15 января в 9.30 в зале заседаний (ул. Чайковского, 8) состоится заседание правительства Забайкальского края.

Конференция Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов проходит в Иркутске

6 и 7 декабря в Иркутске проходит конференция ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов "Опыт работы органов местного самоуправления муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока по реализации полномочий в сфере труда". Сегодня на открытии конференции гостей, прибывших из Москвы, Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Сургута, Томска, Тюмени, Хабаровска и городов  

Эффективнее бюджетные средства расходуют Братск, Черемхово, Усть-Илимск и Осинский район.

Результаты по итогам работы органов местного самоуправления в муниципалитетах региона за прошлый,  2011 год огласили на заседании Регионального совета в Правительстве Иркутской области.  Всего же эффективность деятельности администраций территорий оценивалась по 65 параметрам. Среди них доходы населения, развитие малого и среднего бизнеса, инвестиционная привлекательность территории и

В 2013 году муниципалитеты Иркутской области должны будут перевести не менее 25% расходов бюджетов на программную основу

В 2013 году муниципалитеты Иркутской области должны будут перевести не менее 25% расходов бюджетов на программную основу. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким сегодня на заседании Регионального совета.

Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Согласно документу, финансирование областного бюджета на реализацию мероприятий программы в 2012 году увеличено на 18,5 млн. рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...