СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ БАШКИРИИ В 2013 ГОДУ ВЗЫСКАНО 7,5 МЛРД. РУБЛЕЙ

17-01-2014, 13:09
Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан: В 2013 году на исполнении в территориальных и специализированных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан находилось 1 595 341 исполнительное производство на сумму 70,9 млрд. рублей.
Всего было окончено 757 270 исполнительных производств на сумму 25,6 млрд. рублей, в том числе фактическим исполнением - 486 757 исполнительных производств на сумму 5,9 млрд. рублей. Всего судебными приставами взыскано 7,5 млрд. рублей, включая 1,3 млрд. рублей налоговых платежей; административных штрафов - 166,6 млн. рублей, исполнительских сборов - 151,3 млн. рублей. В общей сложности в консолидированный бюджет перечислено 2,7 млрд. рублей. Такие данные привел руководитель УФССП России по РБ – главный судебный пристав Башкортостана Зариф Байгускаров на пресс-конференции , посвященной подведению итогов очередного журналистского конкурса «Сила Закона – в его исполнении».
Как отметил Зариф Байгускаров, судебными приставами за год взыскана задолженность по заработной плате в объеме 309,2 млн. рублей в пользу 21 тысячи работников больших и малых предприятий. По состоянию на 1 января 2014 года в территориальных отделах судебных приставов на исполнении находилось 4 923 исполнительных производства о взыскании невыплаченной заработной платы на сумму 156,4 млн. рублей.
В деятельности УФССП по РБ приоритетом по-прежнему остается решение социально значимых задач. По словам Зарифа Байгускарова, всего на исполнении в территориальных отделах судебных приставов в минувшем году находилось 58 587 исполнительных производств о взыскании алиментов. В результате активного применения к должникам мер воздействия и надлежащего информационного обмена с государственными органами и ведомствами в 2013 году Управлением окончено и прекращено по различным основаниям 30 346 исполнительных производств о взыскании алиментов.
Кроме того, 718 должников по алиментам было трудоустроено, 754 должникам присвоен статус безработного и назначено пособие. В 2013 году из пособий по безработице у 1 646 должников удерживались алименты в пользу взыскателей.
На пресс- конференции отмечалось и внедрение новых услуг, в числе которых функционирование «Банка данных исполнительных производств». За прошедший год «Банк данных исполнительных производств» посетило свыше одного миллиона человек.. Ежесуточно к этому интернет ресурсу проявляет внимание почти три с половиной тысячи пользователей. С помощью интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн. В графе «Сервис» представлены варианты оплаты долга: через электронные платежные системы или с помощью квитанции для оплаты через банк.

Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На страже интересов детей

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: В 2013 году отделами судебных приставов

Приставы вернули предприятиям ЖКХ почти 80 миллионов рублей

Сообщает пресс-служба УФССП России по Псковской области: В течение 2013 года судебные

О работе «Банка данных исполнительных производств» в 2013 году

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан: За 2013 год «Банк данных

Свыше 9 тысяч приморских должников не смогли выехать за пределы РФ в 2013 году

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: 9 204 постановления об ограничении права

Банк данных исполнительных производств

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан: На официальном сайте Управления

Более 200 млн рублей взыскано судебными приставами Хабаровска в пользу пенсионного фонда

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: В результате действий судебных

Житель Хабаровска, услышав по радио об акции судебных приставов, оплатил долг

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: Житель Комсомольска-на-Амуре П., услышав

Судебные приставы Приангарья подвели итоги работы за полугодие

Итоги деятельности за первое полугодие 2013 года озвучены на заседании коллегии Управления

Долг жителей и организаций Приангарья перед кредитными организациями в прошлом году составил порядка 15 млрд рублей

В минувшем году в структурных подразделениях УФССП России по Иркутской области на исполнении

Заседание коллегии проходит в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Итоги работы за 2012 год были озвучены на заседании коллегии Управления Федеральной службы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».