Полицейские обнаружили двух юных ревдинских «путешественниц» в Екатеринбурге

18-01-2014, 15:35
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Сотрудники ММО МВД России «Ревдинский» разыскали 16 января живыми и невредимыми двух подружек, отправившихся накануне «попутешествовать»
Как сообщалось ранее, с заявлением о пропаже учащейся 7 класса 2001 года рождения в органы внутренних дел обратился отец (http://66.mvd.ru/news/item/1800120/). Со слов мужчины, девочка ушла из дома вечером накануне, около 17.00. В полицию родители сразу не обратились, осуществляли поиск своими силами. На следующий день школьница не пришла на занятия.
Следует отметить, что несовершеннолетняя проживает в полной благополучной семье, ранее не попадавшей в поле зрения сотрудников полиции. Из дома девочка ранее не уходила, склонностей к бродяжничеству не проявляла. Родители контролировали досуг ребенка, не разрешали гулять после 9 вечера, что, как выяснилось, и стало поводом для «протеста».
По тревоге был поднят весь личный состав ММО МВД России «Ревдинский», на розыски несовершеннолетней ориентированы сотрудники службы уголовного розыска, участковые уполномоченные, подразделения по делам несовершеннолетних. Создано 12 поисковых групп. Тщательным обследованием дворов, чердаков, подвалов занимались мобильные наряды ППСП, фото разыскиваемой передано инспекторам ГИБДД, осуществляющим патрулирование улиц города, расклеено на стендах остановочных комплексов, у подъездов, в местах массового пребывания граждан. Информация о пропаже ребенка была направлена в СМИ.
В результате кропотливой работы полицейским стало известно, что в последнее время разыскиваемая близко общается с новой подругой 1999-го года рождения, состоящей на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Та неоднократно была замечена в ночное время на улице без сопровождения взрослых, что послужило основанием для привлечения матери к административной ответственности в соответствии с областным законодательством и для постановки семьи на профилактический учет. Этот подросток воспитывается в полной, материально благополучной семье. Однако ни мать, ни отчим не являются для нее авторитетом. Они даже не обратились в полицию, когда 14-летняя дочь не пришла ночевать домой, так как это был, скорее всего, не первый случай.
Во время поисков более старшая из девочек периодически выходила на связь, но на уговоры взрослых одуматься и сообщить свое местонахождение отвечала отказом.
Полицейским из ее разговоров стало известно, что подружки находятся на автодороге, ведущей в Екатеринбург. Оперативники обратились к дальнобойщикам, остановившимся на специализированной стоянке за городом, чтобы те связались по рации с другими водителями и предупредили о «путешественницах», заодно попросили довезти их до ближайшего наряда ППС или ГИБДД.
Однако, по словам «потеряшек», их все же подвезла до Екатеринбурга попутная машина. Факт совершения в отношении них каких-либо противоправных действий со стороны водителя девочки отрицают.
Оказавшись на окраине города со стороны Кольцовской трассы, несовершеннолетние, как они утверждают, переночевали в подъезде одной из многоэтажек, а утром их уже обнаружили в ходе проведения оперативных и специальных технических мероприятий сыщики уголовного розыска Ревды и доставили в отдел полиции. Там их уже дожидались родственники.
Что поразило даже видавших виды полицейских, подружки нисколько не раскаивались в содеянном, их даже не тронули слезы родителей. Свой поступок объясняли желанием выразить протест против слишком строгого, по их мнению, воспитания в семье – гулять, сколько угодно, нельзя, школу прогуливать нельзя и т.п.
За ненадлежащее воспитание несовершеннолетней дочери в отношении матери старшей девочки составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП Российской Федерации, родителей младшей «бунтарки» на первый раз строго предупредили и составили материалы для рассмотрения на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Полиция Ревды выражает благодарность водителям-дальнобойщикам, принявшим самое активное участие в поисках пропавших школьниц.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Девочка, пропавшая накануне в Ревде, обнаружена живой и здоровой сотрудниками уголовного розыска ММО МВД России "Ревдинский"

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Более подробная информация будет размещена на

Сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю жительницу города Ревды

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Просьба к граждам, видевшим ее, - сообщить в

Полицейские города Фокино разыскали пропавшую девочку

Личный состав отдела полиции был ориентирован на поиски подростка. В эти же сутки 15-летняя

Сотрудники полиции устанавливают родственников девочки, более года проживавшей в чужой семье

В Красноярске полицейские устанавливают родственников 6-летней девочки, которая более года

В Нижнеилимском районе полицейские разыскали пропавших школьниц

Полицейские разыскали пропавших без вести девочек живыми и невредимыми. Поиски двух школьниц

Во Владивостоке сотрудники полиции разыскали пропавшую прошедшей ночью школьницу

Полицейские обнаружили несовершеннолетнюю на техническом этаже дома на улице Славянская.

В Красноярске сотрудники полиции нашли потерявшуюся 8-летнюю девочку

Сотрудники красноярской полиции разыскали 8-летнюю девочку, пропавшую в Кировском районе краевого

Сотрудники Ангарской полиции разыскали без вести пропавшую девочку

Только сегодня около полудня в отдел полиции № 2 города Ангарска поступило заявление о том, что в

Полицейские Игарки нашли пропавшую 10-летнюю девочку

На поиски ребенка были ориентированы все наружные наряда полиции города. Инспектора по делам

Полиция Ангарска за сутки разыскивала трех потерявшихся детей

Накануне вечером личный состав УМВД России по г.Ангарску был поднят на поиски 7-летней девочки.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.