Алексей Шеметов находится с рабочим визитом в Краснокаменске

21-01-2014, 13:16
21 января делегация регионального правительства во главе с и.о. губернатора Забайкальского края Алексеем Шеметовым посетила с рабочим визитом город Краснокаменск.


Алексей Шеметов находится с рабочим визитом в Краснокаменске

21 января делегация регионального правительства во главе с и.о. губернатора Забайкальского края Алексеем Шеметовым посетила с рабочим визитом город Краснокаменск.

В течение двух дней члены правительства посетят все объекты социальной и коммунальной инфраструктуры, строительство и реконструкция которых ведется в рамках Соглашения между региональным правительством и госкорпорацией «Росатом», долгосрочной целевой программы «Развитие социальной инфраструктуры Краснокаменска и Краснокаменского района на 2013-2017 годы», федеральной программы развития моногородов.

В аэропорту Краснокаменска делегацию встречали генеральный директор ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" Сергей Шурыгин, глава Краснокаменска Борис Пичкуренко, глава Краснокаменского района Герман Колов, другие официальные лица. С обсуждения развития аэропорта началась совместная работа.

Со второго квартала увеличится количество авиарейсов в город. Для развития авиаперевозок правительство края и урановый холдинг "АРМЗ" (ОАО "Атомредметзолото") приобрели новый самолет. Рассматривались предложения о ремонте старого деревянного здания аэровокзала и о достройке заброшенного с советского времени каменного двухэтажного. По мнению Алексея Шеметова, намного экономнее и быстрее будет построить новое здание из быстровозводимых конструкций.

Следующим пунктом стала стройплощадка 60-квартирного дома №823, где ведется установка стеклопакетов и батарей отопления. Это социальное жилье, все квартиры будут переданы бюджетникам и работникам ОАО "ППГХО".

На социально-экономическое развитие Краснокаменска в 2014 году планируется затратить более 750  миллионов рублей. Большая часть этих средств поступила в региональный бюджет от консолидированной группы налогоплательщиков госкорпорации "Росатом". Поэтому естественно, что интересы крупнейшего уранодобывающего предприятия России по развитию социальной инфраструктуры будут учтены в первую очередь. "Мы живем и работаем в этом городе и, конечно, хочется, чтобы он стал максимально комфортным для проживания, чтобы качество жизни наших сотрудников и горожан постоянно повышалось", - отметил генеральный директор ОАО "ППГХО" Сергей Шурыгин.

В соответствии с заключенным между правительством края и госкорпорацией "Росатом" Соглашением, планировалось построить один современный детский сад на 240 мест с бассейном. Нулевой цикл уже завершен, строительство закончится в октябре этого года. Одним из принятых во время обсуждения предложений стала реконструкция под детские сады еще двух зданий. Все необходимое для детского сада оборудование будет приобретено за счет средств районного бюджета

Официальная делегация посетила также реконструирующиеся спортзал и стадион "Аргунь", будущую стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса, городские очистные сооружения и другие объекты. По итогам визита на совместном совещании в Краснокаменске будут определены сроки реализации начатых и будущих социальных и инфраструктурных проектов, возможные новые направления реализации Соглашения с госкорпорацией "Росатом" и целевых программ развития Краснокаменска.

Алексей Шеметов находится с рабочим визитом в Краснокаменске

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Алексей Шеметов: «Забайкальский край готов предоставить инвесторам в Краснокаменск любые преференции»

16 января в зале заседаний краевого правительства состоялась совместная пресс-конференция, первого

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснокаменске начнут строить в 2014 году

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в городе Краснокаменске планируется

Вице-премьер Алексей Шеметов прокомментировал программу развития социальной инфраструктуры Краснокаменска

17 сентября региональным правительством принято решение об образовании рабочей группы по вопросам

Константин Ильковский встретился в Краснокаменске с руководством ОАО «Атомредметзолото»

23 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

Константин Ильковский поздравил работников ППГХО с юбилеем предприятия и Днем шахтера

22 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

В юбилейный для ППГХО год город Краснокаменск получит 346,5 миллионов рублей на развитие социальной сферы

23 августа забайкальский город Краснокаменск ожидают масштабные праздничные мероприятия. Грядет

Константин Ильковский проведёт заседание круглого стола, посвящённого вопросам атомной отрасли

24 мая в 9.00 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского,8, 8 этаж) врио губернатора

Госкорпорация «Росатом» и правительство Забайкальского края заключили соглашение о сотрудничестве

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Забайкальский край заключили соглашение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.