Нина Крылова: «С Ангарском я не прощаюсь»

22-01-2014, 08:20
Наверняка в жизни каждого человека случались такие моменты, когда один жизненный этап заканчивался, и ему на смену готовился прийти новый. Это закономерно, это правильно. Так бывает. Кто-то меняет распорядок дня, кто-то работу, кто-то города, а кто-то всё и сразу. Такой момент наступил в жизни директора МБУК города Ангарска «Городской музей» Нины Крыловой.
В городе ее все знают и любят, она здесь своя, родная, несмотря на то, что родом она из Новосибирска. В1978 году Нина Кузьминична вместе с мужем и годовалым ребенком приехала в Ангарск. Мужа как молодого специалиста направили сюда по распределению, она, конечно же, поехала с ним. За те 35 лет, что прошли с тех пор, семья Крыловых стала частью Ангарска: здесь у них появилось много друзей, любимая работа, теплое отношение к самому городу.
- Мы счастливы в Ангарске. Этот судьбоносный город подарил нам возможность реализовать себя, заниматься тем, что нам нравится. А какие у нас здесь изумительные друзья! Хоть и говорят, что друзей много не бывает, это не правда. У нас их много и мы много лет вместе. Все праздники, да и вообще все события мы встречаем в кругу друзей и родных. Но и там, в Новосибирске, есть те дружеские и родственные связи, которые тянут нас туда. Уезжать отсюда, конечно, трудно. Это решение далось непросто, не так, как когда-то в юности, но так нужно, ведь в Новосибирске наши корни, - поделилась Нина Крылова.
Нина Кузьминична рассказала, что труднее всего расставаться с любимой работой, с «Городским музеем». Она посвятила Музею часов 27 лет. До этого работала учителем русского языка и литературы в Школе-интернате № 7 и даже успела выпустить 10 класс, однако музейная деятельность привлекла ее гораздо больше.
- Ангарску очень повезло быть обладателем трех замечательных коллекций: коллекция часов Курдюкова, коллекция минералов и художественная коллекция. В музейном плане Ангарск оказался выигрышным. Мне повезло работать именно здесь, потому что мое дело доставляет мне удовольствие. У нас очень сильный и профессиональный коллектив, вместе мы сделали многое для нашего музея. Я нисколько не сомневаюсь, что «Городской музей» и дальше будет процветать, для этого здесь есть все, - отметила Нина Крылова.
Действительно, уровень нашего главного музейного комплекса вызывает восхищение. В выставочном зале постоянно проходят потрясающие выставки. Формально они считаются муниципальными, однако их с легкостью можно поставить на одну ступень с общероссийскими. О Музее часов знают не только в Ангарске, но и по всей России. Слава о нем распространяется даже за пределы нашей страны. И это закономерно: такая коллекция не могла остаться незамеченной.
- Однажды в музей заглянул гость нашего города, который путешествовал по стране автостопом. Я спросила его, откуда он узнал про Музей часов, он рассказал, что однажды приехал в Ялту, и там ему посоветовали: «Будешь в Ангарске – обязательно посети Музей часов». Вот так от человека к человеку передаются весточки о нашем музее, - вспоминает Нина Кузьминична.
Работа в музее удивительная и интересная. Это прекрасная возможность погрузиться в прошлое, прикоснуться к истории, увидеть редкие предметы старины и современности своими глазами. Кроме того, профессия позволяет общаться с незаурядными и творческими людьми, постоянно обмениваться информацией и мнениями. Сама Нина Крылова очень многое может дать гостям музея. Ее опыт, знания и образование филолога позволяют проводить увлекательные и неповторимые экскурсии. Посетители всегда слушают их с особым вниманием.
Нина Кузьминична сказала слова благодарности в адрес коллег в сфере культуры. Все эти годы школы искусств, дворцы культуры и другие учреждения активно сотрудничали с «Городским музеем» и проводили совместные мероприятия. Также Нина Крылова поблагодарила ангарских журналистов за то, что полноценно, активно и часто писали обо всех мероприятиях музея. Благодаря средствам массовой информации в городе идет популяризация музейной деятельности.
Отдельные слова благодарности Нина Кузьминична сказала администрации города Ангарска. Благодаря работе городских властей в музее в течение пяти лет идет реставрация музейных экспонатов. Недавно проведен капитальный ремонт музейных залов.
По поводу отъезда Нина Крылова говорит так:
- Мне очень приятно, что меня не хотят отпускать из музея. Это показатель того, что мой труд не был напрасным. Но я передам свое дело в хорошие руки и сделаю это с легкостью, потому что буду уверена, что музей будет процветать. А вообще у меня нет ощущения прощания, нет чувства, что я уезжаю отсюда навсегда. Есть печаль, но она светлая. В Ангарске у меня остается старший сын, поэтому я буду сюда приезжать.
Кто сменит Нину Крылову на посту директора «Городского музея», пока остается загадкой. Но поскольку кандидатуру порекомендует сама Нина Кузьминична, о судьбе музея можно будет не волноваться.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Коллекция «Музея часов» пополнилась уникальным экспонатом

В «Музее часов» появились эксклюзивные и редкие юбилейные часы. Они проделали свой путь из Москвы

Ушла из жизни первая учительница Юрия Гагарина Нина Кондратенкова

О своей учительнице он писал так - «С нами занималась совсем молоденькая учительница Нина

В Ангарском городском музее до конца году будет отреставрировано восемь экспонатов

На реставрацию музейных экспонатов МБУК города Ангарска «Городской музей» в 2013 году было

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ, ПОСВЯЩЁННАЯ 105-ЛЕТИЮ ПАВЛА КУРДЮКОВА, ПРОШЛА В МУЗЕЕ ЧАСОВ

Встреча друзей прошла в городском Музее часов 28 августа. Событие было посвящено 105-летию со дня

Ангарчане смогут увидеть западноевропейскую живопись XVII-XIX веков из фондов Иркутского областного Художественного музея.

Выставка «Западноевропейская живопись XVII-XIX веков» откроется в выставочном зале (улица Глинки,

Сто пять ребят из социальных учреждений Ангарска посетили Музей часов в рамках акции "Сотвори благо"

В рамках традиционной благотворительной акции «Сотвори благо», которая проходит в нашем городе с 3

Музейная ночь пройдет в Ангарске 18 мая

Музейная ночь пройдет в Ангарске 18 мая в пятый раз. Это культурное мероприятие начали проводить в

В день города ангарский арбат будет работать на двух улицах

В этом году Ангарский Арбат начнет работу 25 мая. Организатором проведения мероприятия традиционно

В МУЗЕЕ ЧАСОВ ГОРОДА АНГАРСКА ОТРЕСТАВРИРОВАНО 6 ЭКСПОНАТОВ

Уже четвертый год благодаря ведомственной целевой программе в музее часов осуществляется

Ангарские мамы бесплатно могут посетить музеи.

Музей часов, выставочный зал, музей минералов с 22 по 24 ноября проводят акцию, приуроченную ко

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства