В Красноярске изменится схема движения транспорта на улице Копылова и Коммунальном мосту

19-02-2013, 15:29

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра совместно со специалистами Администрации г. Красноярска приняли решение на комиссии по безопасности дорожного движения об изменении схемы движения транспорта на улице Копылова и Коммунальном мосту. Изменения вступят в силу уже 22 февраля текущего года.

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий на ул. Вейнбаума и мониторинг возникновения заторовых ситуаций позволили сделать вывод, что каждое столкновение на данном участке дороги приводит к образованию пробок на ключевых городских магистралях центральной части Красноярска. Все изменения схем движения были разработаны специалистами СФУ с помощью системы компьютерного моделирования транспортных потоков. Работа по данным участкам показала, что новые схемы могут значительно облегчить ситуацию. Сотрудники Госавтоинспеции уверены, что новая схема движения не вызовет особых затруднений у автовладельцев краевого цетра и быстро станет привычной для красноярцев, времени на объезд тратить практически не придется.

Изменения также коснутся улицы Пушкина. Участок дороги от ул. Красной Армии до ул. Копылова теперь будет односторонним. Поворот с улицы Копылова в Николаевку по ул. Пушкина будет запрещен, автомобилисты смогут делать его на следующем перекрестке, на ул. 1905 года. Специалисты просчитали, что данное решение позволит хотя бы частично разгрузить узкий участок улицы Копылова, где в часы пик из-за автомобилей, ждущих поворота на Пушкина, скапливается пробка. Теперь поворота автомобилисты будут ожидать чуть дальше, там, где Копылова шире на целую полосу.

По словам специалистов МКУ "КГЦ КРЖБ” по организации дорожного движения, новая схема – это стандартное квартальное кольцо, которое с успехом применяется на многих городских участках. Сейчас на Копылова образуется так называемое «бутылочное горлышко» в районе фигур вертикального озеленения Слоны, изменение схемы поможет уменьшить затор. Кроме того, это позволит значительно сократить количество конфликтных точек на Копылова при движении в центр. По существующей схеме движения, на трехполосную дорогу улицы Копылова в районе улицы Пушкина водители выезжают и справа и слева, причем справа (со стороны Николаевки) в две полосы, а слева в одну. Это создает аварийные ситуации. Предлагаемая схема их исключает.

Кроме того, в ходе работ по оптимизации дорожного движения, запланированных на весну этого года, на данном участке (Пушкина-Красной Армии) будет выполнен правоповоротный шлюз, что также облегчит дорожную ситуацию в районе.

Новые схемы движения будут действовать с 22 февраля в тестовом режиме, чтобы оценить целесообразность таких изменений на практике. Госавтоинспекция просит быть внимательными и острожными, обращать внимание на знаковую информацию. Первое время на участках для обеспечения безопасности будут выставлены сотрудники ГИБДД.

ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На основных улицах Красноярска начинается локальный ремонт дорожного полотна.

В связи с резким перепадом температуры в январе текущего года ухудшилось состояние дорожного

Изменяется схема движения транспорта по Советскому шоссе

С 14 часов 9 февраля изменяется схема движения транспортных средств по Советскому шоссе. Движение

Схема движения автотранспорта изменится на Советском шоссе Новосибирска из-за строительства путепровода

Схема движения транспорта поменяется на Советском шоссе. Это связано со строительством

Инспекторы ДПС рассказали школьникам, как не оказаться в «дорожных ловушках»

В Канске сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся общеобразовательных учреждений о

В новогодние праздники в столице Бурятии изменится схема движения маршрутов

В связи с проведением новогодних мероприятий на площади Советов с 15.00 часов 31 декабря 2012

9 января будет закрыто движение по улицам Маяковского и 3-го июля в Иркутске.

9 января в Иркутске в связи с тестовым прохождением маршрута эстафеты Олимпийского огня будет

Инспекторы ГИБДД предупреждают о сложной дорожной обстановке в Красноярске

В Красноярске уже почти сутки продолжается снегопад, что способствует ухудшению дорожных условий.

В Иркутской области будет усилена работа по безопасности дорожного движения

В наведении порядка на дорогах необходим комплексный подход. Об этом на заседании областной

В выходные дни в Иркутске изменится схема движения автотранспорта в связи с ремонтом перекрестка 2-ая Железнодорожная и Боткина

В предстоящие выходные дни (8 и 9 сентября 2012 года) в городе Иркутске изменится схема движения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.