Благодаря программе переселения из аварийного и ветхого фонда владельцами новых квартир стали 25 свободненских семей

23-01-2014, 09:35
Новый многоквартирный дом торжественно открыли 17 января в городе Свободный. В числе почетных гостей мероприятия символическую ленточку приехал перерезать губернатор области Олег Кожемяко.

Новый многоквартирный дом торжественно открыли 17 января в городе Свободный. В числе почетных гостей мероприятия символическую ленточку приехал перерезать губернатор области Олег Кожемяко.

В 2010 году в Свободном был сдан первый  дом для переселенцев из ветхого и аварийного фонда, в самом начале 2014-го – уже седьмой. По словам главы города Роберта Каминского, в Свободном заложено и строится еще десять жилых домов. «Количество жилья, непригодного для проживания, сокращается. Перед нами стоит задача Президента России, губернатора области полностью ликвидировать в Свободном ветхий и аварийный фонд. Сегодня мы сдаем современный  дом. В каждой квартире установлены водосчетчики, стеклопакеты, регулируемые батареи. Хороший новогодний подарок новоселам», - отметил Роберт Каминский.

40-квартирный дом по ул. Парниковая, 20 расположен в новом городском микрорайоне почти в центре города - на месте, где еще несколько лет назад располагались полуразрушенные, но жилые бараки. Пара деревянных домов застройки середины прошлого века соседствует с новыми кирпичными четырехэтажками и сейчас. Но, как обещают городские власти, это дело времени.

Из имеющихся сорока на 25 квартир в сданном новострое муниципалитет заключил контракты общей стоимостью почти 40 млн. рублей.  Оплата с подрядчиками произведена. И теперь в эти квартиры заедут новые жильцы – переселенцы из аварийного или ветхого городского фонда, а также дети-сироты, достигшие совершеннолетия.

«Программа переселения набирает обороты, - взял слово на торжественном собрании Олег Кожемяко. – Радует, когда амурчане получают долгожданное жилье со всеми коммунальными удобствами, покидают ветхие бараки, которые омрачают людям жизнь. Хочу пожелать вам, дорогие новоселы, чтобы в вашем доме был слышен смех, было побольше детей, а детская площадка здесь появится, уверен, скоро».

Губернатор вручил ключи от квартир, пообщался с новоселами за чашкой чая, заваренного на одной из новых кухонь. После чего отправился на стройплощадку по ул. Инженерная, где ведется строительство сразу пяти многоквартирных жилых кирпичных домов. Там главу региона ждал генеральный директор строительной компании «Амурстрой» Александр Синьков. Строительство домов началось в октябре прошлого года. Всего здесь планируется построить по программе переселения 158 квартир. Планируется, что очередные новоселы смогут заселиться уже к 2015-му году. Автор: официальный портал Правительства Амурской области. Пресс-служба: телефон: 8 (4162) 596-221,
596-224, 596-225, 596-226, E-mail: press@amurobl.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Олег Кожемяко посетил пункт длительного пребывания в городе Благовещенске

Руководитель области ответил на вопросы граждан и обсудил варианты строительства нового жилья для амурчан, лишившихся жилья в результате наводнения.

Работу по обеспечению инфраструктурой земельных наделов для многодетных семей раскритиковал накануне губернатор региона

Олег Кожемяко выехал в район будущей застройки и убедился в том, что работы по созданию необходимой инфраструктуры находятся практически на нулевом этапе. 

18 семей получили ключи от новых квартир в центре города

17 января состоялось торжественное заселение трехэтажного дома по ул. 1-ая Лермонтова, 4А, построенного по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Ключи от новых квартир ...

В Черемхово в 2013 году строится 31 многоквартирный дом

Мэр Вадим Семенов выразил удовлетворенность темпами строительства жилья, которое ведется сегодня в Черемхово. Он подчеркнул, что «даже в советское время в городе столько не строили». Так...

В Канске ведется строительство новых домов

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Красноярском крае» на 2013-2015гг. в микрорайоне 6-ой Северо-Западный города Канска ведется строительство 2-х пятиэтажных  

Приобретено более 70% квартир по программам переселения

По состоянию на 23 августа размещен муниципальный заказ на 1477 квартир – это почти 80% от необходимого количества жилых помещений. По 72 процентам квартир уже состоялись торги, а контракты заключены ...

Для переселения жителей из домов коридорного типа планируется построить две девятиэтажки

Реализуются и другие мероприятия по переселению из ветхого и аварийного жилья...

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда состоялось сегодня, 19 февраля, у первого заместителя главы города Елены Федоровой.

12 усольских семей получили ключи от новых квартир

Сюда переехали жильцы из аварийного дома по Московской, 18. Новый дом для них построили специалисты ООО «Востоктяжстрой-Усолье» в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года».

Мэр Виктор Кондрашов вручил иркутянам ключи от новых квартир

25 декабря в Ленинском округе города Иркутска состоялось торжественное вручение ключей участникам программ по переселению из ветхого и аварийного жилья. В новостройке на улице Баумана получили квартиры 17 семей, которые до этого проживали по улицам Шахтерская, Костычева, Зимняя, 2-ой Городок. Новоселов приветствовали мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, начальник МУП "Управления



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.