В Энгельсе в полицию высадился «Студенческий десант»

23-01-2014, 18:55
В минувший понедельник, 20-го января акция «Студенческий десант» стартовала в Энгельсе. Цель мероприятия, как и по всей России, познакомить наиболее образованную и продвинутую часть молодежи – студенчество – с работой полиции.
В Энгельсе принять участие в акции высказали желание студенты Энгельсского технологического института СГТУ им. Ю. А. Гагарина, Поволжского кооперативного института, Поволжского института управления им. П. А. Столыпина. «Десантники» уже побывали в музее МУ МВД России «Энгельсское», спортзале, тире, дежурной части, конюшне, на автостоянке. Вместе с «десантом» вникал в премудрости полицейской работы журналист одного из местных изданий. Вот, как он описал все увиденное.
Ветеран органов внутренних дел Владимир Афонин показал молодежи уникальные экспонаты. Среди них – китель заместителя министра внутренних дел России, генерал-лейтенанта милиции М. М. Рудченко, именем которого названа набережная Энгельса. Первые рации и прочие средства связи работников милиции послевоенных лет, старые, потертые фотографии, на которых запечатлены фрагменты жизни правоохранителей. Среди них особенно чудно и непривычно выглядит фото на котором десятки стражей порядка выстроились в ряд, держа под «уздцы»… велосипеды! Как пояснил Владимир Владимирович, это не шутка фотографа – в 1950-ых милиционеры, за неимением машин, широко использовали двухколесный транспорт!
Кстати, возвращаясь к названиям улиц города, – одна из них названа в честь первого начальника Энгельсской милиции С. Ф. Колотилова… Впрочем, были и экспонаты сегодняшней жизни полиции. Среди них почетное место занимают кубки нашей знаменитой легкоатлетки, полковника полиции Ирины Можаровой.
Довольно интересно было в тире, где стражи порядка совершенствуются в стрельбе из огнестрельного оружия. Полицейские не только продемонстрировали гостям свое искусство, поразив мишени, но и рассказали много любопытного про само оружие. Желающие примеряли бронежилет, шлем-сферу.
Спортзал полиции в общем-то мало чем отличался от обычного – тренажеры на все группы мышц, мягкое покрытие для занятий борьбой… Вот на этом самом покрытии двое полицейских – настоящие мастера рукопашного боя показали несколько довольно эффективных приемов самообороны. Конечно, глядя на них, можно подумать, что справиться с противником, вооруженным ножом или палкой, нетрудно, но в то же время понимаешь, что за простотой и легкостью движений кроются годы упорных тренировок…
Большое впечатление на визитеров произвело посещение конюшни. Сейчас здесь содержатся и усердно служат семь животных. Кони породистые, рослые, мощные и спокойные. Другие, по словам полицейских, на службу не годны. Ведь конная полиция это не только охрана дач, но и обеспечение общественного порядка во время массовых мероприятий. Грохочущая музыка, крики толпы – такое выдержит далеко не каждое животное… Впрочем, животные есть животные. Видя доброе к ним отношение, они тянутся к людям. Посему студентки (а девушек среди «десанта» большинство) не только без опаски гладили коней по роскошным гривам, но и немного покатались на них. Правда, в пределах территории конюшни.
Словом, девчата и ребята провели этот день с пользой, узнав не только много интересного про работу полиции, которая обеспечивает закон и порядок в их родном городе, но и получив заряд положительных эмоций. И это еще не конец, ведь акция продолжается!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

"Студенческий десант" отправится в полицию

Акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит

«Студенческий десант» продолжает работу в Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте

С 20 января на территории обслуживания Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте высадился

«Студенческий десант» прошел стажировку у полицейских психологов

Красноярские студенты продолжают знакомиться с работой органов внутренних дел. Сегодня в рамках

Лесосибирские полицейские приняли студенческий десант

В Лесосибирске студенты педагогического института активно подключились к общероссийской акции

Студенческий десант «высадился» в полиции

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан: Учащиеся уфимских

В Бурятии впервые стартовала акция "Студенческий десант"

Ко Дню российского студента МВД России проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант». В

В Тверской области стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Тверской области: В УМВД России по Тверской

В Брянской полиции работает «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: 20 января в преддверии

Ачинские полицейские провели экскурсию для подшефных подростков

Сотрудники органов внутренних дел г. Ачинска организовали ознакомительную экскурсию по зданию

Ветераны ОВД Красноярска сразились в меткости стрельбы из винтовки

В Красноярске прошел лично-командный Турнир по стрельбе, посвященный Дню ветеранов органов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.