23 января 2014 года исполнилось 86 лет со дня образования органа дознания в системе государственного пожарного надзора

23-01-2014, 21:01
Циркуляром Народного комиссариата внутренних дел РСФСР и Народного комиссариата юстиции РСФСР от 23 января 1928 года № 35 «О предоставлении органам государственного пожарного надзора права самостоятельного производства дознаний по делам о нарушениях противопожарных правил», в целях наиболее точного и всестороннего производства расследований, на органы государственного пожарного надзора возложена обязанность расследования дел по фактам пожаров.
В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, органы дознания – «государственные органы и должностные лица, уполномоченные в соответствии с настоящим Кодексом осуществлять дознание и другие процессуальные полномочия».
23 января 2014 года исполняется 86 лет со дня наделения полномочиями по проведению дознания на пожарах органов Государственного пожарного надзора Российской Федерации. Что же кроется в профессии дознавателя? Это очень ответственная, сложная, но интересная работа. Невозможно стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе. Нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, а еще уметь понять чужую беду, проникнуться проблемой граждан, пострадавших от огня, и принять все меры, чтобы установить истинные причины пожара.
В день профессионального праздника руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Белгородской области поздравляет всех коллег с этим праздником, желает долголетия и стабильности. Руководство Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Белгородской области поздравляет всех сотрудников и ветеранов дознания Центрального Федерального округа и желает всем профессионального роста и успехов в работе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Без них нельзя ни на одном пожаре...

Сегодня, 23 января, сотрудники органов дознания МЧС России отмечают очередную годовщину со дня

День рождения пожарного дознавателя

86 лет назад органы ГПН получили право на осуществление дознания по пожарам. 23 января 1928 года

86 лет назад в Госпожнадзоре появилась новая должность – пожарный дознаватель

Сообщает МЧС России по Челябинской области: Сегодня исполняется 86 лет со дня наделения органов

23 января 2014 года дознаватели государственного пожарного надзора празднуют 86-летие со дня рождения профессии

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: 23 января 2014 года исполняется 86 лет со дня

86 лет дознанию в государственной противопожарной службе

23 января исполняется 86 лет со дня наделения полномочиями по проведению дознания на пожарах

Сегодня исполнилось 86 лет со Дня образования Государственного пожарного надзора России

С профессиональным праздником сотрудников Госпожнадзора поздравили сегодня руководство и коллектив

Поздравление Министра МЧС с 86-й годовщиной со дня образования государственного пожарного надзора

Поздравляю личный состав органов Федерального государственного пожарного надзора c 86-й годовщиной

86 лет государственному пожарному надзору

18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.