Пресс-конференция в Управлении ГИБДД

23-01-2014, 21:23
Сегодня, 23 января 2014 года, в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы подразделений ГИБДД области за 2013 год.
В пресс-конференции приняли участие начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский, заместитель начальника Управления Виктор Гаврилов, начальник отдела надзора Управления Геннадий Заригин и заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород Алексей Дугинов.
Открыл пресс-конференцию начальник Управления ГИБДД области Владимир Лонский, который проинформировал представителей средств массовой информации об обстановке с обеспечением безопасности дорожного движения на территории области:
- В 2013 году на территории Новгородской области зарегистрировано 1396 ДТП, в которых 181 человек погиб и 1744 получили ранения различной степени тяжести. Основные виды дорожно-транспортных происшествий – это столкновения и опрокидывания транспортных средств, а также наезды на пешеходов. Наиболее распространенными причинами совершения ДТП стали: пренебрежение водителями нормами и правилами, действующими в сфере дорожного движения, отсутствие должных навыков, неумение адекватно реагировать на сложившуюся дорожную обстановку.
Главный Государственный инспектор Новгородской области акцентировал внимание журналистов на снижении количества дорожно-транспортных происшествий, отметив, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, погибших и пострадавших в них граждан, сократилось на 5,1 %, 16,2% и 5,6% соответственно.
Особое внимание было уделено теме дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
- Каждое десятое дорожно-транспортное происшествие в Новгородской области совершено водителями в состоянии опьянения или отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате 131 такого ДТП погибли 16 и получили ранения 176 человек, - отметил заместитель начальника Управления ГИБДД области Виктор Гаврилов.
Говоря о работе, которая ведется в данной области, Виктор Гаврилов рассказал представителям СМИ о массовых проверках на предмет выявления водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции в новогодние праздничные дни:
- В период с 01 по 08 января 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции области были задержаны 178 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В дальнейшем была рассмотрена тема увеличения в последнее время нарушений правил парковки и возможности в ближайшем будущем приобретения мобильного комплекса фотовидеофиксации в автоматическом режиме «Паркон», который будет фиксировать нарушения правил парковки.
Начальник отдела надзора Управления ГИБДД области Геннадий Заригин детально пояснили журналистам о процессе оказания Государственных услуг гражданам в электронном виде с использованием Единого портала госуслуг:
- В любое удобное для Вас время, вы сможете подать заявление в электронном виде по вопросам совершения регистрационных действий с автомототранспортными средствами и прицепами к ним, по приему квалификационных экзаменов и выдача (замена) водительских удостоверений, а также получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения. Для этого необходимо зарегистрироваться на Интернет - портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для регистрации Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН).
После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД, зайдя в свой «Личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу, после чего требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу. Далее, для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.
В завершении пресс-конференции начальник Управления ГИБДД области Владимир Лонский сообщил представителям СМИ о проведении акции «Студенческий десант», во время которой студенты вузов получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и напрямую познакомиться с их работой.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края предлагают гражданам воспользоваться сервисом Единого портала государственных услуг

Электронные услуги становятся необходимым атрибутом современной жизни. В 2013 году через Единый

СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ЗА 20 ЯНВАРЯ 2014 Г.

20 января на территории Смоленской области в зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий,

СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ЗА 16 ЯНВАРЯ 2014 Г.

16 января на территории Смоленской области в зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия,

Госавтоинспекция Бурятии предлагает гражданам оценить качество предоставляемых государственных услуг

Оценить работу сотрудников республиканской Госавтоинспекции, осуществляющих предоставление

Итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Свыше 8 килограмм наркотических веществ изъято сотрудниками ГИБДД за прошедшую неделю

В период с 29 июля по 4 августа 2013 года на дорогах республики Бурятия сотрудниками ГИБДД изъято

В Приангарье дорожные полицейские в ходе профилактической операции выявили свыше 400 пьяных водителей

Ежедневно на территории Приангарья сотрудники ГИБДД выявляют водителей, находящихся за рулем в

4910 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД за последнюю неделю

Для сотрудников Госавтоинспекции праздничные выходные прошли в усиленном режиме несения службы.

Более пяти тысяч нарушений на дорогах выявлено сотрудниками ГИБДД Бурятии за прошедшую неделю

C 12 по 18 ноября 2012 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 11

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...