В Ангарске отметят 25-летие вывода советских войск из Афганистана
24-01-2014, 13:38
Организаторами мероприятия выступили администрация Ангарского муниципального образования и общественные организации города. Ветераны ВОВ, Афганистана, воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях в горячих точках, почтут память погибших и возложат цветы к памятнику. В мероприятии будут задействованы войсковые части, военно-патриотическая школа «Мужество», профильные классы образовательных школ.
«В боевых действиях в Афганистане приняли участие 123 ангарчанина, из них сегодня на воинском учете в отделе военного комиссариата Иркутской области по городу Ангарску состоят 75 ветеранов. Остальные в силу возраста сняты с учета, кто-то переехал в другой город», - рассказал консультант аппарата главы администрации АМО по правовым вопросам Сергей Борисов.
В Ангарске работают две общественные организации, куда входят ветераны Афганистана: «Память» и «Ветераны боевого братства». Мемориальные доски, посвященные защитникам Отечества, погибшим в Афганистане, Николаю Жданову, Анатолию Комкову и Юрию Юрченко, установлены на фасадах трех средних образовательных школ, там пройдут классные часы, посвященные теме войны в Афганистане.
После митинга в 95 квартале на сцене Дворца культуры «Нефтехимик» в 12 -00 ч. начнется концертная программа, которую приготовили творческие коллективы дворца.
«Мы ждём всех желающих вспомнить погибших, вспомнить дни войны в Афганистане. Принять участие в митинге и прийти на концерт может любой житель города, неравнодушный к тем памятным событиям», - отметил Сергей Борисов.
Рекомендуем похожее по теме:
Сегодня в Советском районе в СОШ № 2 открыли памятную мемориальную доску выпускнику школы Королёву Валерию Ивановичу, погибшему в Афганистане.
Администрация г. Красноярска, 22.01.2014 Сегодня в Советском районе в СОШ № 2 открыли памятную мемориальную доску выпускнику школы Королёву Валерию Ивановичу, погибшему в Афганистане. Мероприятие также было ...
В день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в Ангарске состоялся митинг
8 ноября в 95 квартале возле памятника ангарским солдатам, погибшим в локальных конфликтах состоялся митинг посвященный Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии ...
Организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий отметила юбилей
25-летие общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий отмечали накануне воины Приангарья. Цель организации с самых первых дней существования - защита, адаптация и реабилитация военнослужащих, которые вернулись из горячих точек.С юбилеем военных поздравила спикер Законодательного ...
Ангарск отметил День молодежи.
Практически весь день в парке Дворца культуры нефтехимиков проходили культурно-массовые мероприятия с участием ангарчан всех возрастов. По всему периметру парка развернулись творческие коллективы, сольные исполнители, арт-площадки по интересам и различные аттракционы и развлечения
В ГОРОДЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 68-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли праздничные мероприятия. На площади Ленина в парадном шествии перед ветеранами войны, тыла и труда ...
В Ангарске прошли праздничные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы
Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли праздничные мероприятия. На площади Ленина в парадном шествии перед ветеранами войны, тыла и труда ...
В Иркутске в преддверии Дня Великой Победы ветераны приняли участие в торжественных мероприятиях
25 апреля 2013 года ветераны Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и ГУ МВД России по Иркутской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику Дню Победы. Среди приглашенных ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны органов внутренних дел и вдовы
Состоялось рабочее совещание главы администрации АМО Антона Медко по вопросу организации мероприятий по призыву на военную службу граждан Ангарского района.
На совещание прибыли председатель призывной комиссии, консультант аппарата главы администрации Ангарского муниципального образования Сергей Борисов, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области в г. Ангарске Александр Бондарчук, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов, предприятий и организаций г. Ангарска, а так же
Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Иркутске
Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня в Иркутске. Возле памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, собрались представители региональных и городских органов власти, общественной организации воинов-интернационалистов, военнослужащие частей Иркутского гарнизона, учащиеся образовательных учреждений гражданской авиации
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.



Добавить комментарий!