Состоялось рабочее совещание главы администрации АМО Антона Медко по вопросу организации мероприятий по призыву на военную службу граждан Ангарского района.

22-02-2013, 17:26
На совещание прибыли председатель призывной комиссии, консультант аппарата главы администрации Ангарского муниципального образования Сергей Борисов, начальник отдела военного комиссариата  Иркутской области в г. Ангарске Александр Бондарчук, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов,  предприятий и организаций г. Ангарска, а так же индивидуальные предприниматели.  
- В преддверии дня защитника Отечества мы проводим данное совещание.Хочу всех поблагодарить за эффективную работу призывной кампании осень-зима 2012 года. Она оказалась успешной. Мы справились с  теми задачами, которые ставило перед нами Правительство Иркутской области на 2012 год.Сегодня началась подготовка к весеннему призыву 2013 года, который продлится с 1 апреля по 15 июля текущего года», - обратился к собравшимся глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко.
Призыв граждан на воинскую службу и действие силовых структур курирует администрация  Ангарского района.  Осуществляет,  военный комиссариат Иркутской области по  г. Ангарску.  Но если раньше затраты военкоматов на проведение призывных  кампаний брало на себя государство, то сегодня это перекладывается на плечи муниципалитета. В том числе и  оповещение граждан о начале призывной кампании. Оповестить нужно порядка 3 тыс. потенциальных новобранцев проживающих на территории Ангарского района.
- «Вопрос очень серьёзный, потому что, как и в прежние годы,  вся основная работа по организации и оповещению граждан подлежащих призыву по месту жительства, работы, обучения,  ложится на плечи  сотрудников отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Ангарску.Раньше им  центр занятости выделял технических работников. Теперь приходится самим нанимать людей для оповещения населения», - рассказал глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко.  
- Мы хотим привлечь к решению данной проблемы предприятия, организации и индивидуальных предпринимателей, чтобы они, по возможности,  выделили людей и необходимые средства  для оповещения граждан. От этого зависит эффективность проведения призывной кампании», - дополнил председатель призывной комиссии Сергей Борисов.  
Представители предприятий, организаций г. Ангарска, атак же индивидуальные предприниматели в помощи военкомату не отказали. Вскоре будет рассмотрен вопрос  о количестве необходимого финансирования. После, присутствующие приступили к рассмотрение других мероприятий по проведению весеннего призыва. Это организация розыска  граждан уклоняющихся от службы в армии принимаемые к ним меры наказания.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заявки на участие в конкурсах АМО по охране труда необходимо подать до 1 апреля

В 2013 году администрация Ангарского муниципального образования проводит конкурсы по охране

Из бюджета Ангарского муниципального образования на систему образования в 2013 году выделено 2,1 млрд. руб.

Из бюджета Ангарского муниципального образования на систему образования в 2013 году выделено 2,1

В честь защитников Отечества в Ангарске состоится офицерский бал

Ежегодный офицерский бал, приуроченный к празднованию Дню защитника Отечества, состоится 22

Службы и учреждения АМО готовы к обеспечению общественной безопасности в новогодние праздники

На период проведения новогодних праздников все службы и учреждения Ангарского муниципального

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ АНГАРСКЕ И НА ТЕРРИТОРИИ АМО ПРИНЯТЫ МЕРЫ

Сегодня, 11 декабря, состоялась пресс-конференция по состоянию противопожарной ситуации на

С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности

С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на

Губернатор Забайкаля: «Необходимо уделять больше внимания психологической подготовке призывников»

6 ноября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провел заседание региональной призывной

289 ангарчан в ближайшее время пополнят ряды вооруженных сил.

1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу. Кампания продлится три месяца.

На территории Ангарского муниципального образования действует одна из самых надёжных, организованных служб гражданской обороны

Подведение итогов практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории

Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны РФ, началась со сбора руководящего состава в Ангарске

Сегодня, 4 октября, проходит Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области