В Иркутской области нормативное потребление электроэнергии на человека будет пересчитано.
6-02-2014, 08:59
В Иркутской области нормативное потребление электроэнергии на человека будет пересчитано. А потому срок введения квоты, намеченный на первое июля этого года, откладывается. Евгений Селедцов, министр жилищной политики и энергетики иркутской области озвучил решение принятое на совещании с Медведевым в Москве. Министр постановил, что социальные нормы потребления электроэнергии будут рассчитываться в каждом отдельном регионе, исходя из климатических условий. А соответственно и сроки введения единой квоты пока размыты. Напомним, постановлением правительства РФ установлена норма потребления – 90 кВт в час в месяц на человека и 3 тыс. кВт в час на месяц на одно домохозяйство. Для Иркутской области эти цифры ничтожно малы, нужно учитывать тот факт, что значительная часть региона находится в северных районах. Специалисты подсчитали 126 кВт в час в месяц для одиноко проживающего человека в квартире с газовой плитой и 186 кВт в час в в квартире с электроплитой. Для южных и средних районов Приангарья в отопительный сезон соцнорма составит 4100-4200 кВт в час в месяц на один дом, а для северных территорий 5200 кВт в час в месяц. Письмо с пересчитанными нормативами Евгений Селедцов направил на рассмотрение в Москву.
Рекомендуем похожее по теме:
В село Преображенка Катангского района будут доставлены три переносные электростанции
Для возобновления стабильной работы объектов жизнеобеспечения – водозаборной скважины и пекарни, бесперебойного функционирования передвижного госпиталя в село Преображенка будут отправлены ...
Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена
Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Оперативно ликвидировано аварийное отключение электроэнергии в поселках Новомальтинск и Средний Усольского района
Накануне вечером оперативно ликвидировано аварийное отключение электроэнергии в поселках Новомальтинск и Средний Усольского района. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.
Стоимость электроэнергии в Приангарье вырастет с 1 июня 2013 года
С 1 июля 2013 года в Иркутской области повысится стоимость электроэнергии. Об этом сообщает служба по тарифам Приангарья. Не смотря на это жителей региона успокаивают тем, что тарифы на электричество в регионе останутся самыми низкими в стране.
Электроснабжение жилых домов в Тайшете восстановлено полностью
Электроснабжение всех жилых домов в микрорайоне «Пахотищева» в Тайшете восстановлено полностью. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.
С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»
В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.
Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске
В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.
В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя
В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.
VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа
Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут



Добавить комментарий!