В ТРЦ «Еврозона» прошло пожарно-тактическое учение
22 сентября в 10.30 по местному времени на телефон спасения «01» поступило сообщение об условном возгорании в кинозале торгово-развлекательного центра «Еврозона» города Улан-Удэ. На тренировочное пожарно-тактическое учение выехали 6 пожарных автоцистерн и автолестница Улан-Удэнского пожарного гарнизона, дежурная смена Улан-Удэнской поисково-спасательной службы, специалисты Территориального центра медицины катастроф, сотрудники МВД и ГИБДД Республики Бурятия.
По замыслу во втором зале кинотеатра ТРЦ «Еврозона» произошло загорание. Сработала пожарная сигнализация, персонал и посетители торгового центра в экстренном порядке покинули здание. Всего самостоятельно эвакуировались около тридцати человек. В ходе тушения условного пожара огнеборцы вынесли из кинозала двоих мужчин, еще один человек был эвакуирован с третьего этажа по автолестнице. В результате слаженных действий администрации, персонала торгового комплекса и пожарных подразделений удалось в кратчайшие сроки ликвидировать загорание и спасти людей.
Как рассказал заместитель директора «МВ-Синема групп» (ТРЦ «Еврозона») Василий Кононов, это не первое пожарно-тактическое учение в торговом комплексе «Еврозона»:
- В прошлом году при проведении подобной тренировки были допущены небольшие ошибки с нашей стороны. Эвакуация людей из здания занимала больше времени, а сегодня мы учли все свои недочеты. По сигналу слаженно сработала наша охрана и персонал, оперативно отключили электроэнергию и открыли эвакуационные выходы.
- При тушении объектов с массовым пребыванием людей обязательно разворачивается оперативный штаб. К его работе подключаются представитель администрации объекта и наиболее подготовленные лица из сил пожарной охраны для сбора информации. В случае сигнала тревоги администрация объекта должна открыть все эвакуационные выходы, с этим они справились, все были открыты. В целом учение прошло на оценку «Хорошо», - отметил ВрИО начальника I-го отряда ФПС по РБ Александр Степанов.
Рекомендуем похожее по теме:
Не курите в постели
На пожаре в торговом центре «Лада» женщина отравилась угарным газом
В Усолье–Сибирском горит торговый центр «Лада»
Загорание в детском саду «Золушка» оперативно ликвидировано. Пострадавших нет.
Сегодня ночью в Иркутске горел супермаркет
В с. Инкино Кабанского района погибло пять человек
В Бурятии на выходных при пожарах погиб человек, 30 человек спасено пожарными
Ребёнка-инвалида пожарные вынесли из горящего дома.
В Улан-Удэ огнеборцы спасли жильцов пятиэтажных домов, в Еравнинском районе - жизнь молодому человеку
В торговом центре "Джем-молл" провели масштабные учения

Добавить комментарий!