В ТРЦ «Еврозона» прошло пожарно-тактическое учение

22-02-2013, 14:31

22 сентября в 10.30 по местному времени на телефон спасения «01» поступило сообщение об условном возгорании в кинозале торгово-развлекательного центра «Еврозона» города Улан-Удэ. На тренировочное пожарно-тактическое учение выехали 6 пожарных автоцистерн и автолестница Улан-Удэнского пожарного гарнизона, дежурная смена Улан-Удэнской поисково-спасательной службы, специалисты Территориального центра медицины катастроф, сотрудники МВД и ГИБДД Республики Бурятия.

По замыслу во втором зале кинотеатра ТРЦ «Еврозона» произошло загорание. Сработала пожарная сигнализация, персонал и посетители торгового центра в экстренном порядке покинули здание. Всего самостоятельно эвакуировались около тридцати человек. В ходе тушения условного пожара огнеборцы вынесли из кинозала двоих мужчин, еще один человек был эвакуирован с третьего этажа по автолестнице. В результате слаженных действий администрации, персонала торгового комплекса и пожарных подразделений удалось в кратчайшие сроки ликвидировать загорание и спасти людей.

Как рассказал заместитель директора «МВ-Синема групп» (ТРЦ «Еврозона») Василий Кононов, это не первое пожарно-тактическое учение в торговом комплексе «Еврозона»:

- В прошлом году при проведении подобной тренировки были допущены небольшие ошибки с нашей стороны. Эвакуация людей из здания занимала больше времени, а сегодня мы учли все свои недочеты. По сигналу слаженно сработала наша охрана и персонал, оперативно отключили электроэнергию и открыли эвакуационные выходы.

- При тушении объектов с массовым пребыванием людей обязательно разворачивается оперативный штаб. К его работе подключаются представитель администрации объекта и наиболее подготовленные лица из сил пожарной охраны для сбора информации. В случае сигнала тревоги администрация объекта должна открыть все эвакуационные выходы, с этим они справились, все были открыты. В целом учение прошло на оценку «Хорошо», - отметил ВрИО начальника I-го отряда ФПС по РБ Александр Степанов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Не курите в постели

Загорание, вызванное из-за не потушенного окурка, в первых своих стадиях развития протекает очень

На пожаре в торговом центре «Лада» женщина отравилась угарным газом

Вчера в Усолье-Сибирском, в 17:22 местного времени поступило сообщение на пульт пожарной охраны о

В Усолье–Сибирском горит торговый центр «Лада»

На момент прибытия первого подразделения горело на первом этаже торгового центра.

Загорание в детском саду «Золушка» оперативно ликвидировано. Пострадавших нет.

Сегодня в 08:55 (мест) на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании в детском саду

Сегодня ночью в Иркутске горел супермаркет

Сообщение о возгорании в магазине торговой сети "Бонус и поляна" в микрорайоне Топкинский на

В с. Инкино Кабанского района погибло пять человек

22 декабря в 00:12 часов мест. времени на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в

В Бурятии на выходных при пожарах погиб человек, 30 человек спасено пожарными

За прошедшие выходные в республике Бурятия произошло 9 пожаров. Погиб 1 человек. Еще один человек

Ребёнка-инвалида пожарные вынесли из горящего дома.

 Девятилетнего мальчика, страдающего детским церебральным параличом огнеборцы на руках

В Улан-Удэ огнеборцы спасли жильцов пятиэтажных домов, в Еравнинском районе - жизнь молодому человеку

3 ноября в 01.40 произошло загорание в подвале пятиэтажного панельного дома по ул. Ключевская, 36

В торговом центре "Джем-молл" провели масштабные учения

Пожарно-тактические учения были проведены в торговом центре "Джем-молл" утром 22 сентября. По

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области