Административные правонарушения, связанные с правилами пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан

22-02-2013, 17:51

С целью упорядочения миграционных процессов, предупреждения и пресечения фактов незаконной миграции, МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с УФМС России по Республике Бурятия и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в 2012 году на постоянной основе принимало участие в организации и проведении целевых мероприятий в данной сфере.

По результатам проведенных мероприятий отмечается увеличение на 87,8% количества выявленных и документированных непосредственно сотрудниками полиции административных правонарушений, связанных с правилами пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан (522).

Участвуя в пресечении нарушений, непосредственно связанных с миграционным законодательством, органы внутренних дел в отношении иностранных граждан также осуществляют работу профилактического характера.

В рамках текущей деятельности должностными лицами полиции в отношении иностранных граждан за указанный период составлено 212 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

К основным правонарушениям, совершаемым иностранными гражданами, относятся нарушения общественного порядка и общественной безопасности – гл.20 КРФобАП (194). При этом 7 иностранцев привлечены к административной ответственности по ст.20.1 КРФобАП (мелкое хулиганство), 30 – за распитие крепких спиртных напитков в общественных местах (ч.2 ст.20.20 КРФобАП), 155 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст.20.21 КРФобАП).

18 иностранцев совершили правонарушения, предусмотренные Законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», в том числе по ст.9 (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) – 17.

Необходимо отметить, что ч.3 ст.25.10 федерального закона от 15.08.1996г.№114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации, а также в случае, если законное пребывание (проживание) иностранного гражданина на территории России создает угрозу безопасности государства, общественному порядку либо здоровью населения, может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина в Российской Федерации, которое является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

Кроме того, в декабре 2012 года в указанный закон внесены изменения, предусматривающие запрет на въезд иностранного гражданина в Российскую Федерацию в течение трех лет со дня выезда, в случае, если он в период своего предыдущего пребывания не выехал до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания.

Во избежание нарушений закона, МВД по Республике Бурятия обращает внимание на соблюдение установленных законодательством требований и ограничений в сфере миграции и предупреждает о наступлении не только административной, но и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. При этом, законодательством в отношении принимающей стороны (работодателя) предусмотрена ответственность за каждого незаконно находящегося либо осуществляющего деятельность иностранного гражданина в отдельности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

465 иностранных граждан выдворили за пределы России судебные приставы Приангарья в 2012 году

В 2012 году судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Иркутской области препроводили до

Правоохранители проверили соблюдение миграционного законодательства в Красноярске

Сотрудники органов внутренних дел, федеральной службы безопасности  и миграционной службы

Более 470 тысяч административных правонарушений совершено гражданами Бурятии в 2012 году

По итогам 2012 года сотрудниками полиции МВД по Республике Бурятия составлено 472,2 тыс.

C 1 января 2013 года вступают в силу нормы, устанавливающие дополнительные требования к розничной продаже пива

В настоящее время одним из приоритетных вопросов является снижение уровня потребления алкогольной

У комиссии по делам несовершеннолетних расширены полномочия

С этого года значительно расширены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их

Управление ГИБДД Бурятии информирует об установлении наказания в случае неуплаты административного штрафа

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия информирует Вас о том, что на основании внесенных

Китайцев, которые без разрешения занимались сельским хозяйством, отправили на родину.

Отделом управления Федеральной миграционной службы России по Иркутской области в Правобережном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».