Встреча с ветеранами ОВД в Народном музее
24-02-2013, 11:38
В преддверии Дня защитника Отечества в Народном музее истории ОВД края состоялась встреча слушателей Центра профессиональной подготовки с ветеранами отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» Тебекиным Н.И., Фатаховой Е.В. и Бурдунюк Т.Г.
Ветераны Красноярской милиции поделились с молодыми сотрудниками своим опытом несения службы, рассказали, почему решили пойти в милицию.
После этого для всех посетителей музея Лариса Иванова и Анастасия Обухова - сотрудницы музея подготовили интересную экскурсию, в которой они рассказывали о ярких примерах отваги и героизма защитников правопорядка.
Посетители с увлечением слушали рассказ о предшественниках современных милиционеров - служащих дореволюционной полиции. Сотрудницы музея рассказывали интереснейшие факты о документах той эпохи.
«Данная встреча состоялась в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», которая проходит на территории края в период с 13 по 26 февраля направленная на формирование правосознания, активной жизненной позиции, патриотического воспитания граждан и сотрудников ОВД» - отметил заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю Павел Томчик.
Ветераны Красноярской милиции поделились с молодыми сотрудниками своим опытом несения службы, рассказали, почему решили пойти в милицию.
После этого для всех посетителей музея Лариса Иванова и Анастасия Обухова - сотрудницы музея подготовили интересную экскурсию, в которой они рассказывали о ярких примерах отваги и героизма защитников правопорядка.
Посетители с увлечением слушали рассказ о предшественниках современных милиционеров - служащих дореволюционной полиции. Сотрудницы музея рассказывали интереснейшие факты о документах той эпохи.
«Данная встреча состоялась в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», которая проходит на территории края в период с 13 по 26 февраля направленная на формирование правосознания, активной жизненной позиции, патриотического воспитания граждан и сотрудников ОВД» - отметил заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю Павел Томчик.
Рекомендуем похожее по теме:
Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди служб МВД России по Закаменскому району
16 февраля 2013 года в тире районного ДК Закаменска прошло ставшее традиционным лично-командное первенство по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди различных подразделений отдела МВД России по Закаменскому району, команды ветеранов органов внутренних дел и военнослужащих отдела (пограничная комендатура) в поселке Холтосоне. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.
Сотрудники Красноярской полиции возложили цветы в честь праздника Дня Защитника Отечества
В День Защитника Отечества, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возложили цветы к стенам Храма-часовни Святого Великомученика Димитрия Солунского
Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с полицейскими Лесосибирска
В преддверии Дня защитника Отечества в ОМВД России по г. Лесосибирску состоялась встреча представителя Общественного совета при ГУ МВД России по краю - настоятеля Крестовоздвиженского собора Отца Дмитрия с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Такие встречи направлены, прежде всего, на духовно-нравственное воспитание стражей порядка
Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области ждет своих посетителей
Работа музея ориентирована на различные категории посетителей. Здесь интересно всем: школьникам, студентам, работникам предприятий, специалистам спасательных служб и другим гостям. Посетители музея могут услышать увлекательный рассказ экскурсовода об истории пожарной охраны, наглядно на действующих макетах изучить основные причины пожаров
Руководство ГУ МВД России по Иркутской области поздравили ветеранов ОВД с Днем защитника Отечества
Во время встречи пенсионеры органов внутренних дел получили возможность задать вопросы, касающиеся социальных и пенсионных гарантий.
Юным полицейским рассказали о будущей профессии
В зале физической подготовки учащиеся Школы юных полицейских померились силой с курсантами Восточно-Сибирского института МВД.
Среди полицейских выберут настоящего защитника Отечества
ГУ МВД России по Красноярскому краю и газета «Комсомольская правда» в преддверии 23 февраля выберут настоящего защитника Отечества среди представителей подразделений краевой полиции. Необычный конкурс, в рамках которого стражам порядка придется померяться силами не только в служено-боевой подготовке, но и солдатской удали, творчестве и смекалке, пройдет в 2 этапа – 20 и 21 февраля.
Ветераны ОВД и ВВ края провели методическую конференцию
Накануне в ГУ МВД России по краю прошла методическая конференция краевой организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В мероприятии приняли участие руководители ветеранских ячеек со всех районов края, а также представители общественности. Основными темами стал обмен передовым опытом и обсуждение приоритетных направлений работы на 2013 год.
В ГУ МВД по края прошли соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в тире ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось ежегодное первенство среди сотрудников ГУ МВД России по стрельбе из боевого оружия.
Полицейские и Общественники железногорской полиции провели экскурсию для молодежи
В преддверии Дня сотрудника ОВД железногорские полицейские вместе с ветеранами и членами Общественного совета при МУ МВД пригласили к себе в гости воспитанников Норильского кадетского корпуса подшефных из детского дома, а также детей сотрудников Управления.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области вынесен приговор шестерым мужчинам, признанным виновными в причинении тяжкого вреда здоровью и принуждении к даче ложных показаний
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шестерым мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля,
Соревнования по мотокроссу прошли в Ангарске
В течение двух дней – 15 и 16 августа – Ангарский округ традиционно принимал Кубок России по мотокроссу с коляской, а также всероссийские соревнования по мотокроссу. За победу в пойме реки Китой боролись более 250 участников со всей страны.
На ТЭЦ-10 продолжается модернизация оборудования в рамках подготовки к зиме
В преддверии нового отопительного периода на площадке ТЭЦ-10 состоялось выездное совещание под руководством мэра Ангарского округа Сергея Петрова. В мероприятии приняли участие заместитель мэра Андрей Сафронов, заместитель председателя Думы Александр Куранов, а также представители прокуратуры.
Более 16 тысяч гостей посетили Черемуховый фестиваль в Приангарье
В городе Черемхово 15 августа прошел VIII Черемуховый фестиваль. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и собрало более 16 тысяч жителей и гостей города.
В селе Еланцы стартовал капитальный ремонт Центральной детской библиотеки
В селе Еланцы Ольхонского района приступили к подготовительным работам в рамках капитального ремонта Центральной детской библиотеки. Он проходит в рамках регионального «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области провел личный прием граждан по вопросам нарушения жилищных прав граждан
В следственном управлении СК России по Иркутской области по инициативе заместителя руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Василия Сергеевича Белоусова состоялся личный прием в режиме видеоконференцсвязи по вопросам нарушения жилищных прав граждан. На прием обратились



Добавить комментарий!