В Саратове мужчина признан виновным в причинении смерти знакомому и в покушении на кражу имущества
11-02-2014, 10:57
Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Александру Леонову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года Леонов, находясь на Павелецком вокзале города Москвы, попытался похитить барсетку у гражданина Республики Молдова, однако был задержан сотрудниками полиции. Будучи в столице под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, он скрылся от органов дознания. В августе 2012 года он, находясь в городе Саратове, после совместного распития спиртного, нанес множественные удары руками и ногами своему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении. После совершенного преступления Леонов скрылся от органов следствия, в связи с чем находился в федеральном розыске. В июле 2013 года он был задержан сотрудниками полиции в городе Москве.
Приговором суда, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, Леонову назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года Леонов, находясь на Павелецком вокзале города Москвы, попытался похитить барсетку у гражданина Республики Молдова, однако был задержан сотрудниками полиции. Будучи в столице под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, он скрылся от органов дознания. В августе 2012 года он, находясь в городе Саратове, после совместного распития спиртного, нанес множественные удары руками и ногами своему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении. После совершенного преступления Леонов скрылся от органов следствия, в связи с чем находился в федеральном розыске. В июле 2013 года он был задержан сотрудниками полиции в городе Москве.
Приговором суда, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, Леонову назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Ртищево признан виновным в причинении смерти знакомому
Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему Михаилу Ларину. Он признан виновным в совершении ...
В Саратове мужчина признан виновным в причинении смерти трем лицам
Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему Дрегунову Игорю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть
Житель Балаково признан виновным в причинении смерти мужчине
Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области: Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Ткаченко Роману. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого
В Пугачеве мужчина признан виновным в причинении смерти брату
Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области: Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему Смирнову Федору. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего
Житель Ершовского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем его смерть, и нанесении побоев его знакомым
Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области: Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом доказа-тельства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Султанкерею Жанекешеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом в Ростове-на-Дону передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников. Пять новых автомобилей «Нива» получили военные из нового полка группировки войск «Центр» в ДНР. Еще две машины отправились в 89-й танковый полк, по
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.
Слет волонтерских отрядов Движения Первых проходит в Приангарье
Образовательный слет для волонтерских команд Движения Первых проходит в Иркутской области на площадке Образовательного центра «Персей». Его участниками стали около 170 школьников из 43 отрядов, активно задействованных в добровольческом движении своей образовательной организации и муниципалитета.
В Иркутской области пройдут обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенных в МКД
Губернатор Игорь Кобзев поручил службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провести обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенные в многоквартирных домах (МКД). Глава региона подписал соответствующее распоряжение. Работа будет проводиться для оказания
Сергей Кравцов и Игорь Кобзев обсудили строительство и модернизацию объектов образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Она была посвящена вопросам строительства и капитального ремонта объектов образования в рамках реализации федеральных программ и национальных проектов.
В Иркутской области проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
На базе сорока техникумов и колледжей Иркутской области проходит Всероссийский единый день открытых дверей (ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет», который с 2025 года включен в новый президентский национальный проект «Молодежь и дети».
Добавить комментарий!