В Красногорске подвели итоги деятельности РСЧС в 2013 году

11-02-2014, 11:17
Заместитель председателя Правительства Чеченской Республике Абдула Магомадов  и начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев приняли участие на совещании по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации в 2013 году и постановке задач на 2014 год.
Системой РСЧС в 2013 году выполнен большой объем работ по поиску людей, тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
По итогам работы спасено более 289 тысяч человек. Достигнуто снижение количества ЧС на 106 единиц, число погибших уменьшилось на 24,2 %, число спасенных увеличилось на 33823 человека.
Более чем на 6 % сократилось количество техногенных пожаров, количество погибших на них людей уменьшилось почти на 10 % - это еще 1104 сохраненных человеческих жизней.
При реагировании на дорожно-транспортные происшествия спасено более 159 тысяч человек.
Количество происшествий на воде сокращено более чем на 10%, количество погибших на 7,9 %.
Специалисты психологической службы МЧС России привлекались к ликвидации последствий ЧС и происшествий более 2 тысяч раз, психологическая помощь оказана более 61 тысяче гражданам.
Проведено 75 операций в рамках осуществления мероприятий по чрезвычайному гуманитарному реагированию. Оказана международная гуманитарная и техническая помощь 25 странам мира.
- Анализ деятельности территориальных подсистем РСЧС позволяет сделать вывод о повышении уровня их готовности к выполнению комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, - отметил в своем выступлении Владимир Пучков.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Всероссийском сборе подведены итоги работы системы РСЧС в 2013 году

На торжественной церемонии открытия Всероссийского сбора председатель Правительства Российской

На Северном Кавказе в 2013 году спасено более 13 тысяч человек

Сообщает МЧС России по Чеченской Республике: Сегодня в Махачкале состоялся учебно-методический

Новогодние каникулы – 2014 прошли в два раза спокойнее

Сегодня в МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова состоялось селекторное

В Чите подвели итоги деятельности Забайкальской Территориальной подсистемы РСЧС

18 декабря в Чите состоялось торжественное подведение итогов деятельности Территориальной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,