Сегодня на расширенном заседании коллегии следственного управления были обсуждены итоги работы следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области за 2013 год

11-02-2014, 11:17
Сегодня на расширенном заседании коллегии следственного управления были обсуждены итоги работы следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области за 2013 год
В заседании коллегии под председательством руководителя следственного управления по Калининградской области генерал-лейтенанта юстиции Леденёва Виктора Александровича, помимо сотрудников управления, приняли участие представители основных правоохранительных структур и судебной власти региона, а также Правительства Калининградской области.

В своём докладе руководитель следственного управления Леденёв В.А. отметил, что итоги работы за 2013 год свидетельствуют о том, что Следственное управление по Калининградской области в целом справилось с поставленными задачами, о чем свидетельствуют статистические данные о состоянии преступности и результатах работы по раскрытию и расследованию преступлений.
В истекшем году по сравнению с 2012 годом возросла раскрываемость убийств в области (90 % против 86,1%), изнасилований (100 % против 93 %), что выше среднероссийских показателей.
Всего в 2013 году следователями управления СК по Калининградской области и его структурных подразделений возбуждено 685 уголовных дел, из них 180 – о преступлениях коррупционной направленности, 99 – о преступлениях в отношении несовершеннолетних. В суд направлено 552 уголовных дела.

Благодаря усилиям следователей регионального СК ещё до передачи дел в суд, причинённый в результате преступных посягательств, материальный ущерб был возмещён на сумму свыше 47 миллионов 400 тысяч рублей.
В ходе заседания коллегии были объявлены результаты конкурса на звание «Лучший следственный отдел по итогам следственной работы в 2013 году». Им признан Гурьевский межрайонный следственный отдел, возглавляемый подполковником юстиции Бессоновым Андреем Анатольевичем. Коллектив этого отдела поощрён денежной премией.

В числе лучших конкурсная комиссия отметила и Светлогорский межрайонный следственный отдел, работающий под руководством майора юстиции Сумарокова Сергея Борисовича. Коллектив отдела также поощрён денежной премией.

В текущем году особое внимание в деятельности управления будет уделено повышению качества расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, усилению процессуального контроля, сокращению сроков предварительного следствия, активизации взаимодействия с иными правоохранительными и контролирующими органами. В числе важных задач остаётся противодействие преступлениям коррупционной, экономической направленности, а также раскрытие и расследование преступлений, совершенных в условиях неочевидности. По-прежнему, на особом контроле - расследование уголовных дел о преступлениях, где потерпевшими являются дети, инвалиды и иные социально незащищенные категории граждан.
Подводя итоги заседания коллегии, руководитель Следственного управления поставил перед всеми сотрудниками конкретные задачи по сохранению положительных тенденций в работе, улучшению качества следствия и повышению профессиональных качеств. Леденёв В.А. выразил уверенность в том, что в 2014 году следственное управление добьётся более успешных результатов при выполнении задач, поставленных перед органами Следственного комитета России.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2013 год

5 февраля 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по

Следственный комитет России по Якутии подвел итоги своей деятельности в 2013 году

28.01.2014 в зале заседаний следственного управления Следственного комитета России по РС(Я) под

15 января в Гусеве состоится личный приём граждан руководителем следственного управления Леденёвым Виктором Александровичем

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор