В Черемхово принята программа снижения административных барьеров

26-02-2013, 16:53
Муниципальная целевая программа «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления муниципальных услуг» на 2013-2014 годы утверждена в Черемхово. Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Семенов.

   Как сообщила начальник отдела экономического развития территории администрации Черемхово Анна Звонкова, целью программы является исключение избыточных и дублирующих функций, создающих административные барьеры при предоставлении муниципальных услуг, а также увеличение числа услуг, предоставляемых гражданам в электронном виде.

   - В обозримом будущем для создания комфортных условий при получении муниципальных услуг администрацией города планируется открытие многофункционального центра по принципу «одного окна». Это позволит заявителю получить услугу с наименьшими затратами времени, - пояснила Анна Звонкова. - Так, например, для получения услуги имущественного характера ему не придется идти в отдел архитектуры, затем в КУМИ, в другие инстанции – нужно будет просто сдать документы в МФЦ одному специалисту. В перспективе в МФЦ будут оказываться и государственные услуги, - обратила внимание она.

   По словам Анны Звонковой, в настоящее время в администрации осуществляется апробирование оборудования для электронного межведомственного взаимодействия, которое позволит ускорить взаимообмен документами между специалистами, оказывающими муниципальные и государственные услуги.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ангарском МФЦ можно получить полис обязательного медицинского страхования

Перечень услуг, предоставляемых многофункциональным центром Ангарского муниципального образования, пополнился новой услугой. Теперь жители Ангарска и Ангарского района могут получить в МФЦ полис обязательного медицинского страхования. Об этом сообщила начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг МАУ АМО «Многофункциональный центр» Ирина Бобель. «Не нужно никуда

В Новосибирской области будет реализован пилотный проект по созданию электронного многофункционального центра

Этот и другие вопросы обсуждались сегодня в ходе круглого стола, который провел первый зампредседателя Правительства - министр экономического развития Алексей Струков.

Работа по исполнению Указа Президента "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" в регионе будет выполнена ранее 2015 года

Работа по исполнению Указа Президента «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» будет выполнена в Приангарье ранее 2015 года. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам видеоконференции, посвященной вопросам организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и межведомственном

В Иркутской области открыто пять пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт

В Иркутской области открыто пять пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Как отметил зампред, пункты приема заявлений организованны на базе отделений ОАО «Сбербанк России».

Получение муниципальных услуг в режиме «единого окна»

В скором времени иркутяне смогут получать муниципальные услуги в режиме «единого окна».

Владимир Пашков подвел итоги работ по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде

206 государственных и муниципальных услуг Иркутской области переведены в электронный вид. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства региона Владимир Пашков. Первый зампред отметил, что с сегодняшнего дня услуги стали доступны в электронном виде на едином портале  

64 государственные услуги Иркутской области доступны в электронном виде на едином портале

64 государственные услуги Иркутской области стали доступны в электронном виде на едином портале государственных услуг. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Первый зампред отметил, что работа по переводу услуг в электронный вид осуществляется по поручению Президента РФ. Согласно планам Правительства Иркутской области до 31 декабря

Государственные услуги становятся доступнее

С 1 июля 2012 года на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», размещенном в сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru/, появилась возможность для граждан России получения всех государственных услуг, предоставляемых МВД России, в электронном виде.

В Агинском открылся филиал Многофункционального центра

22 ноября в посёлке Агинское заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев открыл Агинский филиал краевого государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края».

В посёлке Агинское откроется Многофункциональный центр по предоставлению госуслуг

22 ноября в 11.00 в посёлке Агинское (ул. Ленина, 43) вице-премьер Правительства края Алексей Кошелев откроет Агинский филиал Краевого государственного учреждения «Многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили

В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии

Приангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии. Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России.

В Байкальске начался капитальный ремонт Детской школы искусств

В Детской школе искусств города Байкальска подрядчик приступил к капитальному ремонту здания, стоимостью 12 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».