Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ

2-04-2014, 11:55
28 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ подготовки управленческих кадров.
28 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ подготовки управленческих кадров.
По мнению главы региона, вклад программ в развитие кадрового потенциала и всех сфер жизни региона сложно переоценить.
На территории Забайкальского края президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года, аналогичная - губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства - действует с 2011 года. За эти годы прошел обучение 281 специалист, из них 25 получают новые профессиональные навыки в настоящее время. В рамках губернаторской программы подготовлены 20 специалистов, 20 – еще учатся. В 2011 году 44 специалиста прошли обучение по программам модернизации здравоохранения и образования.
Ежегодно по результатам конкурсного отбора на обучение по президентской программе направляются 25 специалистов, по губернаторской программе – 20. После обучения зарубежную стажировку прошли 43 специалиста, российскую – 28. В реализации программы приняли и принимают участие порядка 170 организаций Забайкальского края. Подготовка слушателей осуществляется на базе 16 ведущих вузов России: в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Улан-Удэ, Чите.
По словам заместителя министра экономического развития Лидии Андреевой, за время реализации программы выпускниками создано 31 новое предприятие и более 400 рабочих мест. Результаты анкетирования выпускников выявили, что около 50% специалистов занимают управленческие должности высшего звена, 10,7% специалистов получили повышение на своем предприятии, 16,5% были приглашены на другие предприятия с повышением в должности, 23% проводили реструктуризацию своих организаций, 51% реализовывали проекты по модернизации, внедрению новых технологий, инноваций и развитию своих организаций, 32% выпускников признались, что благодаря обучению, смогли установить полезные деловые контакты, 15 специалистов включены в федеральный кадровый резерв.
Кроме того, выпускники программы участвуют в реализации значимых для края проектов: привлекаются в советы, комиссии, рабочие группы при органах исполнительной и представительной власти.
Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ
Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ
Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ
Константин Ильковский встретился с выпускниками президентской и губернаторской программ
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

150 специалистов получили дипломы участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

«На протяжении всех лет Президентская программа несет идею грамотного управления, актуальную для

Подать заявку на участие в Президентской программе можно до 28 июня

Программа направлена на развитие управленческих компетенций специалистов, укрепление лидерских

В Приангарье объявлен конкурсный отбор на участие в президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

В Приангарье объявлен конкурсный отбор специалистов на обучение в рамках президентской программы

По Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2013 году пройдут обучение 150 специалистов

Эта информация была озвучена на первом в этом году заседании Новосибирской региональной комиссии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.