Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

27-02-2013, 12:23

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 27 февраля по центральным и южным районам края ожидаются порывы западного ветра 15-18м/с, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

27 февраля - 4 марта в горных районах Западного и Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно.

Спасатели рекомендуют населению проявлять в этот период осторожность. Лишний раз «не испытывать на себе удары природы». Ограничить выезд за город и не планировать дальние поездки. Особенно быть внимательными в отношении детей, установить за ними контроль.

Красноярские спасатели советуют:

При сильном ветре:

  • не исключены обрывы линий связи и электропередач, повреждения слабо укреплённых конструкций, ветхой кровли. Также возможны ограничения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП и случаев травматизма;
  • нельзя находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
  • убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком;
  • ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
  • ограничить выезд транспортных средств;
  • без особой надобности не выходить на улицу;
  • быть осторожными, обходя оборванные провода.

Телефоны экстренных служб:

телефон службы спасения 01; (112)

телефон единой диспетчерской службы города Красноярска - 227-95-48.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

По данным Среднесибирского УГМС 27 февраля по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

Красноярцев предупреждают о возможных неблагоприятных явлениях погоды

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности аминистрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды. По метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, сегодня, 27 февраля, по центральным и южным районам края ожидаются порывы западного ветра 15-18м/с, на автодорогах сохранится гололедица,

Экстренное предупреждение

По данным Новосибирского ЦГМС – РСМЦ, днем 26 февраля и ночью 27 февраля по области ожидается снег, продолжительные метели, усиление ветра до 17-22 м/с, на дорогах снежные заносы.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 21 февраля ночью по северу центральных районов местами ожидается температура воздуха до -30°, на автодорогах сохранится снежный накат.

Красноярцев предупреждают о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 8 февраля ночью по центральным районам местами ожидается температура воздуха -30,-35°, на севере и востоке местами до -42°, по южным районам местами до -30°.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ Красноярска предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 31 января ночью по центральным районам местами ожидается температура воздуха -32,-37°, на севере до -43°, в южных районах до -39°, днём на севере центральных районов до -35°.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 31 января ночью по центральным районам местами ожидается температура воздуха -32,-37°, на севере до -43°, в южных районах до -39°, днём на севере центральных районов до -35°.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 15 января по центральным и южным районам сохранятся порывы юго-западного ветра 15-18м/с, метели, на автодорогах сильная гололедица.

В Новосибирске объявлено экстренное предупреждение

По данным Новосибирского ЦГМС – РСМЦ, 15 – 16 января по области ожидается снег, метели, заносы на дорогах, усиление ветра до 18-23 м/с.Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 11 января ночью по центральным и южным районам края местами ожидается температура воздуха -36°,-38°.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах состоятся в Иркутске

Чемпионат России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сила Сибири» и Студенческой лиги спортивного ориентирования в спринтерских дисциплинах с 13 по 17 мая будут проводиться в Иркутске. Также в эти дни состоятся открытые городские соревнования.

В Иркутске в суд направлено уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФССП

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Сильный юго-западный и северо-западный ветер ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами по области ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, днем в западных, северо-западных, центральных районах 18-23 м/с, пыльные бури. - Главное управление МЧС России по

В Иркутской области 81-й годовщине Победы посвятили автопробег «Эхо войны в памяти народной»

Автопробег «Эхо войны в памяти народной» по маршруту Иркутск-Свирск-Иркутск стартовал сегодня, 2 мая, от центральной площади столицы региона. В состав колонны вошли более 35 машин. На подъезде к Свирску к автопробегу присоединятся еще более 100. Они объедут город и остановятся у парка Ривьера, где

Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса

Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области