Новые технологии на страже пожарной безопасности (видео)

3-04-2014, 11:39
1 апреля в Волгоградском колледже управления и новых технологий прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых отрабатывались навыки эвакуации и тушения объектов с массовым пребыванием людей. Цель учений - отработать взаимодействие всех видов пожарной охраны, и персонала объекта при проведении действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
По тактическому замыслу, в котельной на первом этаже произошла утечка бытового газа. Концентрации опасной смеси хватило для воспламенения. Прогремел взрыв. Произошло обрушение части здания на площади 300 кв.м. Загорелась мягкая кровля, распространяя продукты горения по этажу. Под завалами находятся люди. Необходима срочная эвакуация учащихся.
Уже через несколько минут к месту условного взрыва прибывают расчеты специализированной 24ой пожарной части, на вооружении которой стоят новейшие высокотехнологичные образцы пожарной и спасательной техники.
По словам пожарных, этот робот способен заменить сразу нескольких человек. МУПР адаптирован для работы в сильно задымленных условиях, он может самостоятельно обнаружить и потушить возгорание, а также оснащен камерой и устройством для поиска людей под завалами.
Параллельно с тушением пожара, осуществляется разбор завалов при помощи гидравлического инструмента и пневмоподушки. Спасатели извлекли из завалов условного пострадавшего, которому незамедлительно была оказана первая доврачебная помощь. Спустя 20 минут пожар локализован, еще через 10 минут ликвидирован полностью. Всего в пожарно-тактических учениях приняли участие 53 сотрудника пожарной охраны с привлечением 12 основных и двух специализированной единиц техники. В результате цель учений достигнута, с поставленной задачей пожарные справились на оценку хорошо.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чите пожарные провели учение в здании Управления МВД России по Забайкальскому краю

Сегодня на базе Управления министерства внутренних дел России по Забайкальскому краю прошли

Условный пожар

27 ноября в здании административно-бытового корпуса компрессорной станции «Волоколамская»

Забайкальские пожарные провели учение в здании Управления Забайкальской железной дороги

27 ноября на базе Управления Забайкальской железной дороги прошли ежемесячные пожарно-тактические

В Анивском доме культуры потушили условный пожар

19 ноября в Доме культуры города Анивы состоялись пожарно-тактические учения. В учениях были

В бассейне «Чолбон» г. Якутска прошли пожарно-тактические учения

28 октября 2013 года в г. Якутске в здании бассейна «Чолбон» прошли пожарно-тактические учения. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.