В новой структуре администрации Ангарска появился отдел внутреннего контроля и аудита.

24-01-2013, 17:25
Подробно о произошедших изменениях рассказала на пресс-конференции первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова.
- По инициативе главы города были предложены изменения в структуре администрации города Ангарска, и решением Думы от 28 декабря эти изменения были утверждены. Основные изменения вступают в силу с первого февраля. Согласно решению Думы будет ликвидирован Департамент по социальной политике, в который входили три отдела: отдел по молодежной политике, спорту и культуре, отдел потребительского рынка и по защите прав потребителей, отдел по развитию малого и среднего предпринимательства. В структуре городской администрации останется отдел по развитию малого и среднего предпринимательства и отдел по культуре, молодежной политике и спорту, - рассказала журналистам Елена Юрьевна.
Вышеперечисленные два отдела непосредственно подчиняются первому заместителю главы города. Из районного и городского отдела по развитию малого и среднего предпринимательства будет создана единая служба. Администрация ангарского муниципального образования передала в этой сфере администрации города Ангарска все полномочия. Размещаться отдел из четырех человек будет в администрации на пощади Ленина, на третьем этаже. Возглавит работу Ирина Нижник. До этого Ирина Александровна руководила сектором поддержки и развития предпринимательского отдела стратегического планирования, экономического анализа и инвестиционной деятельности Управления экономики и финансам администрации Ангарского муниципального образования, ранее она работала в течение12 лет по этому же направлению в администрации Усолья – Сибирского. Также планируется создать единый совет по предпринимательству: объединить районный и городской.
Елена Федорова отметила, что отдел по культуре молодежной политике и спорту возглавляет Наталья Арцибашева. Прежде Наталья Николаевна руководила отделом по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования.
- Городской отдел потребительского рынка с первого февраля передает полномочия соответствующему отделу района. Коллектив из пяти человек, как и ранее, будет решать задачи в сфере защиты прав потребителей, -
С первого февраля начинает работу отдел внутреннего контроля и аудита. Его возглавит Ольга Жураковская. Общий трудовой стаж Ольги Казимировны 25 лет. С 2008 года она руководила группой внутреннего контроля и аудита на ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат».
Также было отмечено, что отдел цен теперь войдет в Департамент по экономике и финансам, а отдел лесного надзора - в Департамент ЖКХ и строительства.
- На данный момент руководящий состав прошлой администрации заменен на 50%, - подчеркнула Елена Юрьевна. – Устранен ряд дублирующих функций в администрации города и района. Произошла оптимизация отделов и сокращение затрат. Только ликвидация Департамента по социальной политике позволит сэкономить свыше четырех миллионов рублей



Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ОТДЕЛ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И КУЛЬТУРЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛ 26 МЕРОПРИЯТИЙ

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации

Ангарская администрация создают отдел внутреннего контроля и аудита

Решение об изменении структуры городской администрации приняли депутаты на прошедшем 27 декабря

Ангарск готовится к спартакиаде по шахматам

В рамках спартакиады 24 декабря состоится турнир по шахматам среди средне-специальных учебных

В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ 18 ДЕКАБРЯ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ

Соревнования по шашкам среди студентов среднего профессионального образования города Ангарска

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по

На конкурс "Лучший предприниматель 2012" в Ангарске подано 65 заявок.

 Для участия в городском конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года», который

В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".

Городской конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года» пройдет в рамках реализации

Назначения в Ангарске: первым замом главы стала Елена Федорова

Елена Федорова назначена первым заместителем главы города Ангарска. Елена Юрьевна уже приступила к

Ангарск представит свою экспозицию на выставке «Земля Иркутская»

Подготовкой городской экспозиции занимался отдел по развитию малого и среднего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.