Режим чрезвычайной ситуации введен на территории пяти районов края

7-04-2014, 09:06
Режим чрезвычайной ситуации введен за выходные на территории Петровск-Забайкальского, Хилокского, Акшинского, Сретенского и Красночикойского районов Забайкальского края. Также режим ЧС продолжает действовать в Карымском, Читинском и Агинском районах, в 13 районах - режим повышенной готовности.
Режим чрезвычайной ситуации введен за выходные на территории Петровск-Забайкальского, Хилокского, Акшинского, Сретенского и Красночикойского районов Забайкальского края. Также режим ЧС продолжает действовать в Карымском, Читинском и Агинском районах, в 13 районах - режим повышенной готовности. По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 6 апреля на территории Забайкальского края зарегистрировано 80 очагов лесных пожаров на площади 12 тысяч гектаров, обнаружено 33 пожара на площади 461 гектар, ликвидировано 35 пожаров на площади 835,5 гектаров, действует 45 пожаров на площади 11,4 тысячи гектара. Локализовано 16 пожаров на площади 9881,5 гектар. В крае действуют восемь крупных лесных пожаров на площади 10 254 гектара. Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 272 очага лесных пожаров на площади 39,6 тысячи гектаров. На ликвидации пожаров задействованы 794 человек и 146 единиц техники. Также на территории Забайкальского края 6 апреля зарегистрировано 14 степных пожаров на площади 3617 гектаров. Всего с начала года зарегистрировано 195 степных пожара на площади 29,4 тысячи гектаров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вертолёт МЧС России приступил к работе в Забайкальском крае

Вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России задействован в авиаразведке на территории

Геннадий Чупин: «Лесопожарная обстановка в регионе сложная, но управляемая»

4 апреля вице-премьер правительства Забайкальского края, председатель краевой комиссии по

Один лесной пожар обнаружен в крае за сутки

2 апреля, по данным Читинской базы авиационной охраны лесов, на территории Забайкальского края

Пожароопасный период в Забайкальском крае начался на месяц раньше

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, в Забайкальском крае на 14.00 31 марта

В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье открыли сезон работы мобильной станции переливания крови

Передвижной мобильный пункт переливания крови развернули сегодня, 19 апреля, у здания Правительства Иркутской области. Открытие сезона работы мобильной станции традиционно совпадает с Национальным днем донора, который отмечается в России 20 апреля.

Коллектив гематологического отделения Иркутской областной клинической больницы признан передовым в России

Коллектив гематологического отделения Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы (ИОКБ) под руководством завотделения Татьяны Капорской получил награду «Передовая гематологическя служба России».

Игорь Кобзев: Потребность в кадрах – один из признаков развития экономики региона

С начала года в Иркутской области более 6 тыс. человек смогли найти работу при содействии органов занятости.

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а