Удостоверения стипендиатов Правительства РФ и Правительства Новосибирской области торжественно вручили сегодня учащимся и студентам системы начального и среднего профобразования региона

28-02-2013, 19:45

С заслуженной стипендией будущих специалистов поздравил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.


​ Церемония награждения прошла в областном Правительстве. В ней приняли участие более 90 лучших воспитанников учреждений профессионального образования.

Всего в 2012-2013 учебном году в нашем регионе утверждено 48 стипендий Правительства Российской Федерации для обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и развития экономики страны – 2,5 тысячи рублей ежемесячно для начального и 5 тысяч ежемесячно для среднего профессионального образования.

Стипендии Правительства Новосибирской области в размере 1 875 рублей ежемесячно были учреждены в прошлом году. Они будут вручаться каждый год 700 студентам, обучающимся по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Новосибирской области.

Также утверждены стипендии Правительства Новосибирской области для 90 студентов учреждений среднего профобразования – победителей всевозможных конкурсов и олимпиад. Размер ежемесячных выплат составляет для них 1 250 рублей.

Все правительственные стипендии являются дополнительным поощрением наряду со стандартными стипендиальными выплатами, предусмотренными законодательством.

В своем поздравлении министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт отметил: «Правительство Новосибирской области понимает, какую серьезную роль выпускники начального и среднего профобразования играют в развитии экономики нашего региона. Поэтому сегодня большое внимание уделяется поддержке талантливой молодежи, повышению престижа рабочих профессий и специальностей. За прошедший год мы многое сделали в этом направлении. Увеличен размер академических стипендий, учреждены 700 стипендий Правительства области для тех, кто учится по сложным, дефицитным профессиям, где нужна особая поддержка и мотивация, чтобы такие отрасли, как промышленность, строительство, транспорт развивались более динамично. По сравнению с прошлыми годами количество дополнительных стипендий увеличилось в разы и это одна из значимых составляющих модернизации системы профессионального образования в целом».

Министр также вручил денежные сертификаты руководителям 25-ти образовательных учреждений, ставших победителями конкурса программ развития государственных учреждений начального и среднего профессионального образования Новосибирской области. Общая сумма выделенных на эти цели средств областного бюджета составила 350 млн рублей. Образовательные учреждения смогут потратить средства на реализацию своих программ, в том числе на развитие материально-технической базы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области учителям за высокие достижения в педагогической деятельности будут вручены премии по 250 тыс. руб

В Иркутской области в 2013 году за высокие достижения в педагогической деятельности 50

Студентам пересчитали плату за общежитие после вмешательства прокуратуры

В результате вмешательства прокуратуры  студентам института сестринского образования

В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг

В Бурятии проводится комплексная оценка деятельности учреждений довузовского профессионального образования

На заседании будут подведены итоги смотра-конкурса по определению рейтинга образовательных

В Иркутской области будут созданы ресурсные центры по подготовке рабочих кадров

На модернизацию профессионального образования в 2013 году из областного бюджета будет направлено

Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников

Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона

Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона.

В Приангарье состоится II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования

II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального

Учителя Иркутской области получат по 250 тысяч рублей.

  Сумма будет выплачиваться в качестве премии за высокие достижения в педагогической версии.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.