Нам вода – не беда

9-04-2014, 12:16
Управление гражданской защиты по Демскому району г.Уфы, совместно с сотрудниками пожарной охраны, провели рейд в Демском лесничестве.
Здесь, в Кардоне-3, размещены 22 садовых товарищества. По предварительным данным,  в садовых домиках  круглогодично проживают 368 человек, из них 73 ребенка. Вот и ходят по участкам сотрудники, собирают сведения о жильцах, раздают памятки и инструктируют на случай  наводнения или пожара.
Ольга К. живет на своем участке с мужем и двумя детьми первый год. В городе у молодой семьи есть «квадратные метры», но жить решили поближе к природе. О том, что в  их садовом товариществе возможно затопление, Ольга  не предполагала. Памятки с предупреждениями на случай прихода «большой воды» или пожара её семье очень даже пригодятся.
А вот Василий К.  с супругой   провели в  саду уже пятую зиму и считают себя старожилами этих мест. Подобные беседы с сотрудниками Управления гражданской защиты по Демскому району на тему предстоящего паводка им не в новинку. Они помнят 2007 год, когда вода залила все садовый участки. Теперь, с наступление весны, пенсионеры всегда настороже. Документы и ценные вещи держат в одном месте, мобильный телефон всегда заряжен, подготовлена и непромокаемая одежда.
Специалист ГО Управления гражданской защиты по Демскому району Динар Курамшин рассказал,  что при обходе участков, расположенных в зоне риска, они переписывают  жильцов на случай эвакуации в Пункты временного размещения. Домашние животные тоже подвергаются переписи. Большинство домиков в садовых товариществах пустуют, но количество  круглогодично проживающих  здесь горожан с каждым годом увеличивается.
Надо отметить, что население, проживающее в Кардоне-3, воспринимает ход мероприятии правильно, и к весеннему паводку  готовится заблаговременно. Чтобы сохранить свое жильё  и имущество от затопления, садоводы расчищают на своих участках дренажные канавки и ливневые стоки для беспрепятственного пропуска талой воды.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Впереди паводок

Суббота для отдела профилактики Управления пожарной охраны города Уфы по Демскому району – это

Противопожарная профилактика в садовых сообществах

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: Несмотря на грамотное ведение хозяйства, не все

В Красноярске прошел профилактический рейд по предупреждению пожаров в домах, где проживают многодетные семьи

Сотрудники МЧС приняли участие в профилактическом рейде совместно со специалистами администрации

Сотрудники ГИМС провели рейд в акватории Иркутского водохранилища

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления и начальник

В связи с увеличением сброса воды с бассейна Новосибирского водохранилища подтоплены 13 огородов дачных участков

03.05.13 г. в 03:50 (мск) при проведении мониторинга паводковой обстановки на территории г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор

Питьевой водой по временной схеме обеспечат село Подымахино Усть-Кутского района на период вскрытия реки Лены

Как восполнить недостаток качественной питьевой воды в селе Подымахино на период вскрытия ото льда реки Лены обсудили в ходе рабочей встречи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова и глава поселения Тамара Пахомова. Централизованное водоснабжение на территории всего

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.