В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в жестоком нападении на прохожего (ФОТО, ВИДЕО)

10-04-2014, 18:29
30 марта около десяти часов вечера двое неизвестных мужчин совершили дерзкое нападение на 23-летнего молодого человека. Нанеся ему множество колото-резаных ранений грудной клетки, шеи, с повреждением спинного мозга, отобрав сумку, бросили умирать на дороги.
Заметили пострадавшего прохожие, которые и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. С тяжелой кровопотерей врачи доставили несчастного в городскую клиническую больницу № 23 и сообщили в полицию.
Незамедлительно на место происшествия выехала в полном составе следственно-оперативная группа. Молодой человек был в сознании и смог описать приблизительно внешность злоумышленников.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 14, составив субъективный портрет подозреваемых, приступили к мероприятиям, направленным на установление и задержание дерзких нападавших. На поиски были ориентированы все наряды полиции.
Потерпевший также сообщил стражам порядка, что в его сумке, которой завладели налетчики, находилась банковская зарплатная карта. Эта информация очень помогла оперативникам, так как злоумышленники в скором времени решили воспользоваться чужими деньгами. Сотрудникам полиции стало известно, где, когда и в какое время произошла попытка снятия со счета денежных средств пострадавшего, после чего по изъятой записи с камеры видеонаблюдения удалось получить распознаваемые изображения разыскиваемых.
В результате профессиональных действий оперуполномоченных отдела полиции № 14 УМВД России по г. Екатеринбургу один из нападавших был задержан 8 апреля, его соучастник – на следующий день.
Оба оказались жителями города Каменск-Уральский. 28-летний гражданин, который и наносил зверские ножевые удары пострадавшему, уже был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и только год назад освободился. Второй, 21-летний молодой человек, также ранее судимый, но за грабеж, освободился в мае 2013 года.
В столицу Среднего Урала приятели приехали для поиска более оплачиваемой работы. Снимали квартиру и, по версии полицейских, скорее всего, промышляли грабежами и разбоями в вечернее и ночное время. Свои жестокие действия в тот день они объясняют количеством выпитого алкоголя. Старший злоумышленник сказал, что, войдя в раж, просто не смог остановиться и даже ранил подельника.
Свою вину мужчины подтвердили полностью, дав признательные показания. В настоящее время оперативники проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.
Если Вы узнали в данных гражданах своих обидчиков, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-64, 220-94-94,358-83-38 либо «02».
Молодой человек – жертва нападения в настоящее время находится в больнице, его состояние тяжелое.
скачать видео
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
Екатеринбург

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Первоуральске сотрудники полиции раскрыли причинение тяжкого вреда здоровью

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В начале января сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Первоуральску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого деяния задержан ...

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 12 января поздно вечером экипаж вневедомственной охраны «603» полиции Екатеринбурга по рации получил сообщение от дежурного о том, что двое неизвестных во дворе дома № 41 на улице Техническая ...

Иркутские полицейские задержали подозреваемых в нападении на таксистов

Сегодня около двух часов ночи в отдел полиции по Куйбышевскому району поступило сообщение о том, что по улице Владимира Давыдова города Иркутска совершенно нападение на водителя такси ...

В центре Иркутска задержаны автомобильные барсеточники

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Иркутску задержали двух подозреваемых в краже из автомобиля. Преступление было совершено неделю назад. Злоумышленники разбили стекло припаркованной «Тойота-Виц» и похитили сотовый телефон.

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Красноярец сообщил, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 г.р. со своими друзьями, которые,  угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали деньги в размере 20 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей