В центре Иркутска задержаны автомобильные барсеточники

18-01-2013, 15:22

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Иркутску задержали двух подозреваемых в краже из автомобиля. Преступление было совершено неделю назад. Злоумышленники разбили стекло припаркованной «Тойота-Виц» и похитили сотовый телефон.

Один из задержанных 20-летний ранее судимый молодой человек на момент совершения преступления находился в федеральном розыске за кражи. Второй – 19-летний иркутянин ранее привлекался за грабеж.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

На сегодняшний день задержанные подозреваются в 4 кражах имущества из автомобилей. Как предполагают сотрудники полиции, на их счету может быть гораздо больше аналогичных преступлений.

Граждан, пострадавших от незаконных действий задержанных, просьба обращаться по телефонам: 24-28-18, 21-68-05 или 02.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Берегись автосканера!

В Центральном районе Новосибирска сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двоих граждан, подозреваемых в краже из автомобиля Toyota Land Cruiser. Добычей злоумышленников стал видеорегистратор, который в момент совершения преступления был включен и запечатлел их действия.

В ходе «Плана-перехват» в иркутском ломбарде задержан грабитель

Накануне около 23 часов в дежурную часть полиции обратилась продавец торговой точки в Октябрьском районе. Как рассказала женщина, в павильон зашел молодой человек, сорвал с ее шеи золотую цепочку, сел в машину и скрылся. Потерпевшая запомнила марку и номер автомобиля, немедленно сообщив информацию полицейским. На территории Иркутска был незамедлительно введен «План-перехват». Через

В Ангарске обезврежена преступная группа автоугонщиков

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами уголовного розыска УМВД России по г.Ангарску обезвредили преступную группу автоугонщиков.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Сообщение о преступлении от жителя Красноярска поступило в полицию 12 декабря.

В Усть-Илимске раскрыто тяжкое преступление

Сотрудники устьилимской полиции по горячим следам раскрыли тяжкое преступление. По подозрению в совершении грабежа задержаны четверо граждан. Одному из них – 17 лет. Следственные действия проводят сотрудники устьилимского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В Чите задержали подозреваемого в краже оружия

В Чите сотрудники полиции задержали жителя поселка Шерловая Гора, который пытался скрыться от правоохранительных органов из-за совершения кражи охотничьего карабина из квартиры.

Подозреваемый в хищении автомобиля задержан в Иркутске

Накануне сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Иркутску установили и задержали мужчину, подозреваемого в краже иномарки. Заявление о пропаже автомобиля «Хонда-ЦРВ» поступило в отдел полиции №8 в минувшее воскресенье. Как выяснилось, за день до кражи, хозяйка автомобиля обращалась в один из сервисов технического обслуживания на улице Генерала Доватора, чтобы починить  

В Иркутске автоугонщиков задержали по горячим следам

В минувшую субботу в отдел полиции №8 УМВД России по г. Иркутску обратился мужчина. Заявитель рассказал, что около 3 часов ночи со двора его дома в Иркутске-II пропал автомобиль ВАЗ-21053. Как выяснилось, в момент похищения мимо проходили двое жителей Ленинского района. Внимание иркутян привлекли мужчины, которые среди ночи толкали «Жигули». Свидетели подробно описали приметы

В Иркутске с поличным задержали грабителей, которые вырывали сумки у прохожих.

 Накануне в Иркутске у торгового центра «Фортуна» была ограблена женщина. Неизвестные прямо из окна автомобиля вырвали у неё из рук сумку и скрылись. Потерпевшая успела запомнить приметы машины – белая «Тойота Целика»  без государственных номеров. В тот же день в районе рынка «Шанхай» злоумышленники попытались выхватить сумку еще у одной женщины. Однако завершить начатое им на этот раз

За нападение на иркутского адвоката задержаны студенты из Бурятии

4 жителя республики Бурятия задержали сыщики иркутского УМВД. Молодые люди, в возрасте от 17 до 19 лет, подозреваются в нападении на иркутского адвоката, которое было совершено в минувшую субботу в 03.30 на улице Горького в областном центре. Нападавшие отобрали у мужчины ноутбук и сотовый телефон, при этом они угрожали юристу "Центральной коллегии адвокатов Иркутской области" травматическим



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...