Мужчину осудят за незаконную продажу ружья
2-03-2013, 17:41
В Нижнеингашском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, незаконно продавшего доставшееся ему по наследству ружье деда.
Как выяснили полицейские, подозреваемый продал односельчанину незарегистрированное ружье и 25 патронов к нему за 10 тысяч рублей. В ноябре 2012 года в полицию позвонила испуганная жена нового владельца оружия и сообщила, что ее муж в состоянии алкогольного опьянения ходит по селу с ружьем. Полицейские немедленно выехали на место происшествия и задержали не только жителя села с оружием, но и продавца незаконного предмета. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.
Как выяснили полицейские, подозреваемый продал односельчанину незарегистрированное ружье и 25 патронов к нему за 10 тысяч рублей. В ноябре 2012 года в полицию позвонила испуганная жена нового владельца оружия и сообщила, что ее муж в состоянии алкогольного опьянения ходит по селу с ружьем. Полицейские немедленно выехали на место происшествия и задержали не только жителя села с оружием, но и продавца незаконного предмета. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.
Рекомендуем похожее по теме:
По факту стрельбы в кафе возбуждено уголовное дело
Сотрудники красноярской полиции задержали молодого человека, устроившего стрельбу в кафе на улице 9 Мая.
Браконьеров нашли по следам
В воскресенье в Болотнинском районе недалеко от села Сибиряк были обнаружены следы незаконной охоты. В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на след браконьеров в соседнем селе – Светлая поляна.
В Красноярске будут судить участников преступной группы, державшей в страхе предпринимателей из Китая
Следственной частью МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, совершавшей грабежи и разбои в отношении предпринимателей из Китая.
Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия
Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.
Полицейские задержали 25-летнего мужчину, который напал на таксиста
В Нижнеингашском районе стражи порядка задержали молодого человека 1987 г.р., который в первый день нового года напал на таксиста и пытался его задушить.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 26.12.2012г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 168 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 115 преступлений, из них 21 ранее совершенное.
Житель Таймыра задержан за хулиганство с ружьем
В отношении жителя Таймыра возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство, совершённое с применением оружия». 16 декабря около трёх часов ночи один из жителей Караульского поселения Таймырского района сообщил в дежурную часть отдела полиции в городе Дудинка о том, что на поселковых улицах раздаются оружейные выстрелы. В Караул была незамедлительно направлена
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины совершившего серию краж и разбойное нападение
Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, который совершил серию краж и разбойное нападение.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 04.12.2012г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 189 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 102 преступления, из них 17 ранее совершенных.
Участковый задержал пьяного водителя, открывшего стрельбу из автомобиля
В Богучанском районе края участковый уполномоченный полиции задержал 34-летнего мужчину, открывшего стрельбу из салона автомобиля «Honda CRV» на улице Школьная в поселка Новохайский. Как только к сотруднику ОВД от местного жителя поступила информация о происшествии, он сообщил о нем в дежурную часть и самостоятельно попытался задержать мужчину.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах состоятся в Иркутске
Чемпионат России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сила Сибири» и Студенческой лиги спортивного ориентирования в спринтерских дисциплинах с 13 по 17 мая будут проводиться в Иркутске. Также в эти дни состоятся открытые городские соревнования.
В Иркутске в суд направлено уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФССП
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Сильный юго-западный и северо-западный ветер ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами по области ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, днем в западных, северо-западных, центральных районах 18-23 м/с, пыльные бури. - Главное управление МЧС России по
В Иркутской области 81-й годовщине Победы посвятили автопробег «Эхо войны в памяти народной»
Автопробег «Эхо войны в памяти народной» по маршруту Иркутск-Свирск-Иркутск стартовал сегодня, 2 мая, от центральной площади столицы региона. В состав колонны вошли более 35 машин. На подъезде к Свирску к автопробегу присоединятся еще более 100. Они объедут город и остановятся у парка Ривьера, где
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!