Участковый задержал пьяного водителя, открывшего стрельбу из автомобиля

19-11-2012, 17:42
В Богучанском районе края участковый уполномоченный полиции задержал 34-летнего мужчину, открывшего стрельбу из салона автомобиля «Honda CRV» на улице Школьная в поселка Новохайский. Как только к сотруднику ОВД от местного жителя поступила информация о происшествии, он сообщил о нем в дежурную часть и самостоятельно попытался задержать мужчину.

Выбежав на дорогу, по которой двигался автомобиль нарушителя, участковый потребовал остановки транспортного средства. Водитель «Honda CRV» проигнорировал законные требования сотрудника полиции. Тогда участковый, в соответствии с федеральным законом "О полиции", применил табельное оружие, произведя несколько выстрелов в воздух. В результате полицейскому удалось остановить автомобиль нарушителя. Приехавший на место происшествия сотрудники ДПС освидетельствовали его на наличие алкоголя в крови. Алкотестер показал 0,6 промилле.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили три гильзы от охотничьего ружья 16 калибра. Само ружье, зарегистрированное на водителя, было найдено в сугробе. Мужчина успел выкинуть его, перед тем как остановил машину.

В отделе полиции задержанный рассказал, что причиной стрельбы стала ссора, возникшая между ним и другим водителем в районе поселкового рынка. Чтобы напугать своего оппонента, задержанный произвел несколько выстрелов из ружья в воздух. В настоящее время в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи .213 УК РФ «Хулиганство». Также он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и статье 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах».

По информации ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

15 человек задержаны в результате драки в Ангарске

Накануне около часа ночи сотрудники полиции предотвратили драку и задержали 15 человек возле одного из развлекательных заведений города Ангарска. Молодые люди пытались пройти в бар-клуб в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда частные охранники преградили им путь, парни вступили в открытый конфликт с представителями заведения. В результате сотрудники ЧОП применили

При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие

В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную часть сообщению о странном движении автомобиля «ВАЗ-21074» по дороге.

В Краснотуранском районе 12-летний мальчик угнал автомобиль у своей бабушки

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Краснотуранский» поступило сообщение об угоне автомобиля "Ока". В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанную машину. Автомобиль попал в ДТП и стоял брошенным на дороге.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства несчастного случая на охоте

Сотрудники уголовного розыска установили человека, который мог произвести выстрел, в результате которого погиб участковый уполномоченный МО МВД России «Тулунский». Напомним, что трагедия произошла сегодня ночью в 30 километрах от поселка Куйтун.

В Куйтунском районе выясняются обстоятельства гибели сотрудника полиции

Утром 2 ноября 2012 года в правоохранительные органы Куйтунского района поступила информация о том, что ночью в тайге в 30 километрах от поселка Куйтун получил огнестрельное ранение участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Тулунский», который спустя несколько часов скончался в больнице.

В Усть-Куте сотрудники ГИБДД задержали ночного угонщика

Накануне утром жители Усть-Кута сообщили в дежурную часть полиции о том, что в районе автобусной остановки «Бирюсинка» найден брошенный  автомобиль «ВАЗ-2106» в аварийном состоянии. Сотрудники ГИБДД, прибывшие в указанное место, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия. Однако водитель «шестёрки» с места происшествия скрылся. Проверив машину по базе данных, полицейские

В Усть-Ордынском полиция задержала водителя, сбившего ребенка

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в 21.15. в посёлке Усть-Ордынский на улице Мира неустановленный водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 33-летняя женщина в тяжёлом состоянии госпитализирована в областную больницу, её 5-летний сын от полученных травм скончался.

В Ангарске экипаж ППС задержал подозреваемого в разбое

По подозрению в совершении разбойного нападения экипаж патрульно-постовой службы полиции Ангарска по горячим следам задержал 35-летнего иркутянина. Этому предшествовало сообщение граждан, поступившее накануне вечером в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску. Прибывшие сотрудники полиции на месте происшествия застали избитого мужчину.

Ангарский участковый был задержан с поличным при получении взятки

Участковый уполномоченный полиции города Ангарска задержан при получении взятки. Как выяснилось, майор полиции, Петр Николаев, обнаружил на территории одного из строительных объектов города трех иностранных граждан. Участковый заподозрил правомерность нахождения использования труда наемных рабочих.

По предварительным данным Иркутские полицейские применили оружие правомерно

Поздним воскресным вечером в Свердловском районе города Иркутска были слышны выстрелы. Местные жители вызвали полицию. Оказалось, что на берегу реки Ангара Иркутянин защищал свое имущество, так как к нему в частный сектор подъехала иномарка с несколькими мужчинами, которые угрожали мужчине пистолетом и обрезком арматуры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске в суд направлено уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФССП

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Сильный юго-западный и северо-западный ветер ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами по области ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, днем в западных, северо-западных, центральных районах 18-23 м/с, пыльные бури. - Главное управление МЧС России по

В Иркутской области 81-й годовщине Победы посвятили автопробег «Эхо войны в памяти народной»

Автопробег «Эхо войны в памяти народной» по маршруту Иркутск-Свирск-Иркутск стартовал сегодня, 2 мая, от центральной площади столицы региона. В состав колонны вошли более 35 машин. На подъезде к Свирску к автопробегу присоединятся еще более 100. Они объедут город и остановятся у парка Ривьера, где

Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса

Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый этап всероссийского конкурса «Полицейский дядя Стёпа» завершился на территории Качугского района

Данный конкурс проводится в нашей стране ежегодно и привлекает всё больше участников.