В иркутской школе №75 открыт новый стадион

2-09-2014, 11:50
Этот стадион можно назвать образцовым. Масштабный спортивный проект властям удалось реализовать всего за месяц. Стадион обошелся муниципальной казне в более чем 28 миллионов рублей. Затраты того стоили. Объект действительно уникальный. В состав спорткомплекса входят две площадки для игры в баскетбол, которые зимой можно использовать как полноценное хоккейное поле, площадка для игры в волейбол или теннис, полоса препятствий размером 10 на 60 метров и еще одна специальная полоса препятствий для маломобильных групп населения, роликодром. Кроме того, 4 беговых дорожки с зоной для прыжков и футбольное поле размером 40 на 60 метров с современным искусственным покрытием, - сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска. На трибунах спортивного комплекса смогут разместиться 240 человек. «Спортивный комплекс школы №75 – это образец школьного стадиона. Это тот показатель, к которому стремится городская администрация. В идеале такой спортивный комплекс должен быть у каждой школы. Городская политика направлена на укрепление школ, они должны быть центрами знания, культуры, спорта, общественной жизни районов»,- подчеркнул в своем приветствии мэр Виктор Кондрашов. Стадион стал настоящим подарком для учеников. Многие из них серьезно занимаются различными видами спорта, да и школьные команды славятся спортивными успехами. Школьники регулярно занимают призовые места на соревнованиях по мини-футболу, спортивному ориентированию и хоккею с мячом. Заниматься на новом стадионе смогут не только ученики школы, но и все жители микрорайона. Произойдет это после того, как в учебном заведении появятся свои штатные инструкторы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Во дворе школы №10 открылась новая спортивная площадка

Яркий спортивный праздник прошел в школе №10, где открылась новая спортивная площадка. На ее

Футбольное поле с искусственным покрытием появилось в Иркутске-2

Торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием состоялось на стадионе

Соревнования, посвященные Дню Физкультурника, пройдут в Ангарске

С 10 по 24 августа спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, пройдут в Ангарске и

Новый физкультурно-спортивный комплекс открылся в поселке Бохан

В поселке Бохан Усть-Ордынского Бурятского округе открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

Новый собственник не намерен сносить стадион «Труд».

Организация профсоюзов продала стадион «Труд». Новым собственником Дворца спорта стала

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области