Новый физкультурно-спортивный комплекс открылся в поселке Бохан

21-06-2013, 16:32
/ В поселке Бохан Усть-Ордынского Бурятского округе открылся новый физкультурно-спортивный комплекс «Дружба» со стадионом. В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.
– Преимущество этого спортивного комплекса – наличие стадиона. Второй такой мы будем открывать в Осинском районе, третий строится в поселке Усть-Ордынский. Сегодня в регионе создается хорошая инфраструктура для занятия спортом детей, молодежи и всего нашего населения, - отметил Анатолий Прокопьев.
Строительство спортивного объекта в поселке Бохан началось в октябре 2012 года и велось в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011 – 2015 годы. Физкультурный комплекс имеет универсальный игровой зал площадью 43х18 метров, приспособленный для занятий различными видами спорта. Предусмотрены раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала, комната отдыха.
Как отметил Павел Никитин, в игровом зале и на стадионе можно заниматься легкой атлетикой, вольной борьбой, волейболом, баскетболом, футболом. В зале предусмотрены выдвижные трибуны, которые позволяют максимально использовать пространство. Территория и стадион спорткомплекса полностью благоустроены, есть футбольное поле, беговые дорожки, трибуны.
– Такой физкультурно-спортивный комплекс станет хорошей стартовой площадкой для ребят, которые только приходят в спорт, а также местом для проведения крупных спортивных мероприятий. В этом году мы планируем открыть еще несколько спортивных объектов, в частности, ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Слюдянке, поселке Усть-Ордынский, стадиона в Саянске, - подчеркнул министр.
Стоимость физкультурно-спортивного комплекса «Дружба» составляет более 60,6 млн. рублей, из них 3 млн. рублей направлены из бюджета Боханского района.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На территории Новосибирской области введен в эксплуатацию еще один ледовый комплекс

Стадион, получивший название «Юность», был построен в рамках федеральной и региональной целевых

Губернатор Иркутской области предложил увеличить средства на развитие спортивной инфраструктуры

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко предложил внести изменения в долгосрочную целевую программу

Церемония награждения «Спортивная слава» прошла в Усть-Ордынском Бурятском округе

Более двухсот спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – преподавателей ДЮСШ со всех районов УОБО

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов спорта»

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов

На базе отдыха "Звездный" будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс

Проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на базе отдыха "Звездный" одобрили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были