В Чите сотрудники МЧС России помогли доставить в ПВР инвалида-колясочника из Украины
3-09-2014, 10:21
Третья группа беженцев сегодня прибыла в Забайкальский край. Самолетом Boeing-777 в Читу были доставлены 73 вынужденных переселенца.
С трапа самолета беженцев встречали психологи МЧС России. Особое внимание они уделили юным переселенцам – всего в составе третьей группы – 19 детей, а также один инвалид-колясочник. Ему сотрудники МЧС помогли спуститься с трапа самолета, доставили до кареты «скорой помощи», а затем – в пункт временного размещения в больнице восстановительного лечения «Горняк».
Прибывших переселенцев направили в три пункта временного размещения: были доукомплектованы ПВР «Горняк» и «Чайка», часть прибывших с территории Украины направили в оздоровительный лагерь на территории Петровск-Забайкальского района.
Напомним, ранее в Забайкалье прибыли две группы вынужденных переселенцев из Украины, часть людей приехали самостоятельно. Сейчас численность переселенцев в Забайкалье составляет почти тысячу человек.
С трапа самолета беженцев встречали психологи МЧС России. Особое внимание они уделили юным переселенцам – всего в составе третьей группы – 19 детей, а также один инвалид-колясочник. Ему сотрудники МЧС помогли спуститься с трапа самолета, доставили до кареты «скорой помощи», а затем – в пункт временного размещения в больнице восстановительного лечения «Горняк».
Прибывших переселенцев направили в три пункта временного размещения: были доукомплектованы ПВР «Горняк» и «Чайка», часть прибывших с территории Украины направили в оздоровительный лагерь на территории Петровск-Забайкальского района.
Напомним, ранее в Забайкалье прибыли две группы вынужденных переселенцев из Украины, часть людей приехали самостоятельно. Сейчас численность переселенцев в Забайкалье составляет почти тысячу человек.
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутск нашел для беженцев 400 рабочих мест
В Приангарье прибыла только половина вынужденных переселенцев с Украины. Всего на территории Иркутской области планируется разместить около пяти тысяч беженцев. Украинцы бежали с территории своей страны, бросая абсолютно все. Приехавшим в регион людям необходимы теплые вещи и средства гигиены. Денег у беженцев тоже нет. Именно поэтому актуален вопрос
В Приангарье приехали еще 900 беженцев
Сегодня утром в Иркутскую область прибыли граждане соседней Украины. Спецпоездом в Приангарье доставили 902 человека. Все они вынуждены были покинуть родную страну. Всех переселенцев на автобусах доставили в Ангарское муниципальное образование. Для размещения беженцев на территории работают несколько пунктов временного пребывания. Граждан
Теплые вещи для беженцев с Украины собирают в областном центре
Зампред правительства иркутской области Валентина Вобликова заявила о сборе теплых вещей для переселенцев с Украины. По словам зампреда,
На Сахалине и Курилах ожидают наплыва украинских беженцев
До конца 2014 года на Курилы и остров Сахалин приедут около тысячи переселенцев с Украины. Сегодня губернатор региона заявил Александр
Для размещения украинцев в Приангарье подготовили три пункта
Иркутская область готова принять беженцев из Украины. Пункты для временного размещения граждан уже оборудованы. Всего их три. Первый находится в областном центре. Беженцев примет областной центр помощи
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!