В Ангарске продолжается запись детей в учреждения дополнительного образования
8-09-2014, 12:04
Продолжается запись детей в учреждения дополнительного образования и творческие коллективы дворцов культуры, об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела по культуре администрации АМО Елена Кириченко. На территории Ангарского муниципального образования действуют 10 учреждений культуры и дополнительного образования, подведомственных отделу культуры. В их числе 5 школ искусств, 2 художественных школы, ДЮЦ «Перспектива», военно-патриотическая школа «Мужество», дворец культуры «Энергетик». Кроме того 4 учреждения доп. образования, подведомственны управлению образования, это Дворец творчества детей и молодежи, центр развития детей и юношества «Гармония», Станция юных техников и музей Победы. В настоящее время продолжается запись детей во все учреждения доп. образования. «В конце августа - начале сентября прошла приемка готовности учреждений к новому учебному году, - рассказала Елена Кириченко. – Проверка показала, что в основном учреждения готовы, но кое-где еще остались проблемы с завершением ремонтов. (Задержка связана с тем, что в первую очередь ремонтировали общеобразовательные школы.) В ближайшее время все ремонтные работы завершат, и ничто не будет мешать образовательному процессу. Из бюджета АМО в 2014 году на проведение капитальных ремонтов в муниципальных учреждениях культуры было выделено 22 млн руб. На бюджетные средства приведены в порядок коммунальные сети, тепловые узлы, электроустановки, санузлы, частично заменены окна и двери, выполнены требования надзорных органов по обеспечению пожарной безопасности – оборудованы аварийные выходы. На добровольные пожертвования проведен ремонт учебных кабинетов. «Мы благодарим родителей, которые доброжелательно отнеслись к нашим финансовым проблемам и оказали посильную помощь», - обратилась к Елена Кириченко. В настоящее время дополнительное образование востребовано, оно стало предпрофессиональным, дает возможность поступать в профильные средние и высшие учебные заведения. Желающих обучаться больше, чем бюджетных мест. «В связи с указом президента обучение в учреждениях дополнительного образования бесплатное, - отмечает начальник отдела по культуре. - Но необходимо понять, что есть определенное количество бюджетных мест, которые, согласно регламентам, предоставляются учащимся по результатам экзаменов. Но, к сожалению, мы не можем предоставить бюджетные места всем желающим. Все, что сверх плана, - дополнительные группы, предусматривающие оплату за обучение». Цены за обучение в учреждениях дополнительного образования ежегодно утверждаются администрацией АМО.
Рекомендуем похожее по теме:
В микрорайоне Цементный открыт образовательно-досуговый центр
В День знаний в микрорайоне Цементный состоялось долгожданное событие – открытие образовательно-досугового центра. В отремонтированном здании бывших школьных мастерских теперь оборудованы помещения для занятий спортом и творчеством. И.п. мэра как главы АМО Татьяна Иванова поздравила пришедших на торжественную церемонию сразу с двумя праздниками - Днем знаний и открытием творческих мастерских:
Все общеобразовательные учреждения Ангарского района приняты к началу нового учебного года
На 15 августа все общеобразовательные учреждения Ангарского муниципального образования приняты к началу учебного года. На подготовку школ из районного бюджета выделено более 156 млн. руб. Об этом сообщила
В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт
В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий ремонт. На эти цели из городского бюджета выделено чуть более 104 млн рублей...
У Детской школы искусств № 3 открыта информационная доска Отдела по культуре администрации АМО
21 февраля у Детской школы искусств № 3 состоялось торжественное открытие информационной доски Отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования. На стендах размещены данные об учреждениях культуры и дополнительного образования, направлениях их работы, отделениях, творческих коллективах.
Отдел по культуре АМО принимает заявки на конкурс творческих инициатив и инновационных идей
Администрация Ангарского муниципального образования в рамках реализации ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие сферы культуры АМО на 2012-2014 годы» учредила конкурс творческих инициатив, инновационных идей, а также продвижения креативных программ в области культуры. Приём заявок на участие в конкурсе продолжается до 25 февраля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
После общения с "онлайн-спутником" с сайта знакомств жительница Саянска лишилась около 2 млн рублей
Сибирячка пыталась заработать на инвестиционной платформе.
В Усть-Ордынском полицейские присоединились к акции «Время НЕзависимых»
В ходе встречи полицейские рассказали о разрушительном влиянии алкоголя, наркотиков и табака на здоровье, психику и будущее человека.




Добавить комментарий!