Ушёл из жизни известный красноярский публицист, писатель Борис Сергеевич Иванов

6-03-2013, 18:47
Борис Сергеевич Иванов родился в Красноярске в 1937 году. Его полувековой путь в журналистику начинался с работы в заводской многотиражке. В 1964 году Борис Сергеевич был принят в Союз журналистов России. С 1968 по 1975 годы он главный редактор Красноярского краевого телевидения. Передачи под его руководством всегда отличались новизной и значимостью, а организованное в те годы вещание на Москву считалось настоящим прорывом.
Более сорока лет Борис Сергеевич был собственным корреспондентом РИА "Новости" по Восточной Сибири. Он также известен как публицист и писатель, сценарист фильмов об истории Красноярского края. Борис Иванов написал два десятка книг о космосе, об Артике, о простых и выдающихся людях, сибиряках, оставивших свой след в истории. Его первая книга, посвящённая молодым жителям края "Земля не кончается за горизонтом" вышла в 1964 году. Одна из последних - "На телевидении, при телевидении…" так и осталась не изданной.
До последних дней Борис Сергеевич Иванов оставался в строю, продолжал много работать, сотрудничал с различными изданиями. В 2011 году стал лауреатом краевого журналистского конкурса в номинации "За творческое долголетие", ежегодно работал в жюри профессиональных конкурсов журналистов.
Борис Сергеевич Иванов - лауреат премий АПН и Союза журналистов СССР. В 2007 году Союз журналистов Российской Федерации наградил его почётным памятным знаком "Честь. Достоинство. Профессионализм".
Союз журналистов Красноярского края выразил соболезнование родным и близким Бориса Сергеевича Иванова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Отделении Пенсионного Фонда России по Канску и Канскому району запустили систему "Электронная очередь"

В Отделении Пенсионного Фонда России по Канску и Канскому району Красноярского края после масштабной реконструкции открылся первый этаж. 

Разыскивается Перебоев Роман Сергеевич

Следственным отделом по г. Черемхово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области разыскивается Перебоев Роман Сергеевич, 03 ноября 1991 г.р.

Ушёл из жизни заслуженный художник России Валерий Пилипчук

Сегодня, 29 января, на 66 году жизни в Красноярске скоропостижно скончался заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России Валерий Александрович Пилипчук.

Передвижные выставки продолжают свою работу

В 2013 году жители Красноярского края в рамках проекта "Передвижные выставки художников Красноярья" познакомятся с творчеством молодых красноярских авторов, членов региональной организации "Союз художников России" живописцев Виталия Зотина, Евгении Аблязовой, Елены Ильянковой и графика Анны Гирич.

Благодарность за найденного мужа получили полицейские Читы

Жительница поселка Вершино-Дарасунский поблагодарила сотрудников полиции за профессионализм и оперативность в организации поисков ее мужа, который без вести пропал в ноябре прошлого года.

Правоохранители Красноярского края приняли участие в соревнованиях по армрестлингу

В доме физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо» проведен лично-командный чемпионат по армспорту среди сотрудников коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Красноярского края.

Борис Говорин вновь выбран председателем Совета Почетных граждан Иркутска

25 декабря прошло итоговое заседание Совета Почетных граждан города Иркутска. В нем приняли участие мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре Игорь Борисов, начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению Наталия Тарабан.

Сергей Ерощенко встретился с командой Иркутской области по альпинизму

Губернатор Иркутской области встретился сегодня с руководством федерации и командой Иркутской области по альпинизму. Участники встречи – спортсмены, восходившие на Эверест. Президент федерации альпинизма Иркутской области Борис Виноградов рассказал, что организация, единственная в России, открыла в Иркутске  

Разыскивается Рочняк Александр Сергеевич

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области устанавливается местонахождение 15-летнего жителя села Ербогачена Катангского района Рочняка Александра Сергеевича.

В Главном управлении МВД Иркутской области назначен начальник штаба

В Иркутской области назначен новый начальник штаба Главного управления МВД России Приангарья. Им стал Золотов Игорь Юрьевич, подполковник полиции. Ранее эту должность занимал Эшмадов Борис Григорьевич, который возглавлял это подразделение более 10 лет. Личному составу нового начальника представил генерал-майор полиции Андрей Калищук.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Режиссёров всего мира приглашают принять участие в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал

25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина начал приём заявок на конкурс. В нём могут принять участие режиссёры из всех стран мира, снимающие игровые, документальные, анимационные фильмы...

На Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина покажут 15 спектаклей - Иркутская область. Официальный портал

В рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина представят 15 спектаклей. Их покажут десять профессиональных российских театров из Москвы, Перми, Минусинска, Барнаула, Абакана,...

В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода

Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил

В Ангарске дан старт Году единства народов России

Указом Президента Владимира Путина 2026-й объявлен Годом единства народов России и призван укрепить национальное единство, мир и согласие.Торжественная церемония открытия тематического года состоялась в ДК «Нефтехимик». Присутствующих поприветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр

В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности

Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.

Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе

В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».