ГИМС за соблюдение правил безопасности на воде

12-10-2014, 14:39
С целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде госинспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов региона. В эту работу включены и мероприятия, направленные на безопасное судовождение и пребывание людей у воды.
Всего с начала 2014 года проведено порядка 1340 патрулирований, во время которых были выявлены нарушения требований, регламентирующих порядок пользования маломерных судов. Как правило, наиболее частыми видами нарушений правил пользования маломерными судами на водных объектах являются: управление маломерным судном лицом, не имеющим при себе документов, управление маломерным судном лицом, не имеющим документов на право управления, нарушения правил плавания, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на борту маломерного судна.
Кроме этого инспекторы ГИМС проводят разъяснительную и профилактическую работу среди населения в целях предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и снижения травматизма людей на водных объектах, а также об опасности управления судном в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделяют отдыхающим с детьми. Взрослым необходимо быть внимательными во время отдыха с детьми у воды, не оставлять их без присмотра.
Что касается статистики, то всего с начала текущего года на водных объектах Волгоградской области было зарегистрировано 110 происшествий, в которых погибло 110 человек, из них 8 детей. Спасено 450 человек. За аналогичный период прошлого года на водных объектах было зарегистрировано 123 происшествия, в которых погибло 123 человека, включая 9 детей. Спасено 273 человека.
Основной причиной гибели людей на водных объектах является нарушение правил безопасного поведения на воде.
Главное управление МЧС России по Волгоградской области просит жителей, желающих в оставшиеся теплые дни продлить пребыванием у водоёмов, быть осторожными и строго соблюдать правила безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Несчастных случаев на воде летом этого года на Сахалине стало меньше

Гибель людей на водных объектах в Сахалинской области значительно снизилась. На территории

Инспекторы ГИМС провели рейд на территории Кобяйского района

В целях предупреждения несчастных случаев, гибели людей, аварий и происшествий с маломерными

Инспекторы ГИМС проводят профилактику вблизи водоемов

В связи с подготовкой к открытию навигационного периода, который в этом году начнется 19 апреля,

Не купайтесь в нетрезвом виде. Следите за детьми

По оперативным данным, с начала месяца на водных объектах погибли четыре человека. Основная

С начала купального сезона в Новосибирской области утонуло 10 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области произошло 11 происшествий на воде, в результате

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.