Семейному центру развития В«ПритяжениеВ» в Ангарске исполнилось семь лет

24-04-2025, 16:50
Семейному центру развития В«ПритяжениеВ» в Ангарске исполнилось семь лет
Праздник, посвященный семейному творческому интеграционному центру развития В«ПритяжениеВ», организовали в Ангарске. На него пригласили семьи с особенными детьми, которым центр помогает в развитии, воспитании, социализации и адаптации в обществе. Регулярную поддержку работе социально ориентированной НКО оказывает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова. Она поздравила коллектив центра и его подопечных с семилетием.


Семейному центру развития В«ПритяжениеВ» в Ангарске исполнилось семь лет, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Праздник, посвященный семейному творческому интеграционному центру развития В«ПритяжениеВ», организовали в Ангарске. На него пригласили семьи с особенными детьми, которым центр помогает в развитии, воспитании, социализации и адаптации в обществе. Регулярную поддержку работе социально ориентированной НКО оказывает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова. Она поздравила коллектив центра и его подопечных с семилетием. В«За эти годы организация стала настоящим маяком надежды и поддержки для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Ваш труд, самоотдача и преданность делу заслуживают самого искреннего восхищения. От всей души желаю Семейному центру развития В«ПритяжениеВ» новых побед. Пусть ваш благородный труд и дальше приносит радость и пользу семьям, нуждающимся в вашей помощиВ», - произнесла законодатель в приветственном слове.
Инициатором создания НКО в 2018 году стала ангарчанка Людмила Смольникова, у которой родился ребёнок с ограничениями по здоровью, нуждавшийся в индивидуальном подходе к воспитанию и развитию. Вместе с другими родителями, столкнувшимися с такой же проблемой, женщина создала пространство, где их дети могут чувствовать себя комфортно, общаться со сверстниками и реализоваться в интересных творческих хобби. Перечень развивающих занятий постоянно расширяется. В прошлом году благодаря Президентскому гранту на базе центра открылась гончарная мастерская. Помимо профессиональных педагогов и медиков общественникам помогают более 30 волонтёров.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семейный центр развития «Притяжение» отметил семь лет со дня образования

Торжественный вечер, посвященный дню рождения семейного центра развития «Притяжение» состоялся 8 апреля. Яркий праздник организовали во Дворце ветеранов «Победа», семьи с особенными ребятишками смогли весело отметить очередную годовщину со дня образования учреждения.

Депутат ЗС Антонина Кокошникова поможет общественникам Ангарска в подготовке и реализации инициативного проекта в рамках конкурса В«Есть РешениеВ»

Первый в наступившем году приём граждан по личным вопросам провела депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова в Ангарске. Жители города нефтехимиков пришли на встречу с областным парламентарием в общественную приёмную в рамках муниципальной недели.

Канцелярские принадлежности и спортивный инвентарь подарил семейному центру в Грановщине депутат ЗС Андрей Духовников

Канцелярские принадлежности в подарок воспитанникам и спортивный инвентарь для занятий физкультурой привёз в семейный центр В«ВместеВ» депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. Организация, находящаяся в деревне Грановщина Иркутского района, предоставляет детям возможности для дополнительного образования.

Антонина Кокошникова выступила в поддержку турнира по национальной бурятской борьбе в селе Одинск

Второй региональный турнир по национальной бурятской борьбе прошёл в селе Одинск под Ангарском. На него приехали семь детских и юношеских команд из разных территорий Прибайкалья. Помимо хозяев соревнований это были спортсмены из Иркутска, Черемховского, Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов. От имени региональных властей участников турнира приветствовала депутат Законодательного Собрания

Александр Бастрыкин посетил Центр содействия семейному воспитанию В«СколковскийВ»

Председатель Следственного комитета Российской Федерации В Александр Бастрыкин В вместе с руководителем управления воспитательной работы СК России Сергеем Петровым и другими сотрудниками ведомства В по уже сложившейся доброй традиции навестил воспитанников Центра содействия семейному воспитанию В«СколковскийВ». Офицеры поздравили подопечных центра и персонал с прошедшим Международным днем защиты



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Божественная литургия прошла сегодня в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе

Служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Ангарска в воскресный день Антипасхи возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. При входе в храм митрополита Максимилиана встретили не только клирики собора, но и заместитель мэра Марина Сасина.

В Иркутске прошел турнир по художественной гимнастике «Звезды на Байкале» памяти Оксаны Костиной

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии закрытия турнира по художественной гимнастике «Звезды на Байкале», посвященного памяти семикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта СССР Оксаны Костиной. Соревнования проходили в Иркутске в спортивном комплексе

В школах Приангарья прошли классные часы и беседы в рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров

В рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров по инициативе министерства лесного комплекса Иркутской области в образовательных организациях региона состоялись классные часы и беседы.

По безвизовым спискам с Китаем теперь смогут работать 26 туроператоров Приангарья

Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России завершил процедуру утверждения списка российских органов координации и туристических организаций, уполномоченных в 2025-2026 годы осуществлять деятельность по реализации Соглашения между

Первую в 2025 году уборку леса от валежника провели вдоль Байкальского тракта

Сотрудники министерства лесного комплекса региона и подведомственных учреждений провели уборку валежника и мусора вдоль Байкальского тракта. Традиционная акция по уборке придорожного леса прошла сегодня, 25 апреля, под Иркутском, на участке с 21 по 25 км Байкальского тракта. В ней приняли участие

Проекты в области здорового образа жизни представили школьники и студенты на форуме в Приангарье

Волонтерские отряды образовательных организаций Приангарья представили свои проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни в рамках III регионального ПРО-форума «Взгляд в прошлое – путь в будущее».