Сотрудники свердловской полиции совместно с общественниками пресекли реализацию алкогольной продукции без лицензии в одном из ночных клубов Екатеринбурга

13-10-2014, 14:41
В ночь на субботу сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области с помощью молодежных активистов пресекли реализацию алкогольной продукции в клубе на улице Розы Люксембург, 52 «б», что в Екатеринбурге. Основанием к проведению проверочных мероприятий стало заявление граждан о продаже спиртного без специального разрешения – лицензии.
В начале первого часа ночи в развлекательное заведение для осуществления проверочной закупки вошли два инициативных гражданина, которые спустя время дали сигнал полицейским о факте покупки алкоголя. Незамедлительно по сигналу в помещение вошли стражи порядка. Работа клуба была приостановлена, а немногочисленные посетители, артисты и сотрудники заведения с пониманием отнеслись к происходящему и не выражали активного недовольства. В ходе проверки полицейские установили, что в баре осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции.
Убедившись в отсутствии у руководства клуба документов, разрешающих продажу алкогольной продукции, оперативники изъяли предварительно меченные деньги, на которые был осуществлен закуп спиртного. В баре и на складе клуба сыщиками обнаружено 59 бутылок алкогольной продукции различных наименований. Вся она изъята из незаконного оборота сотрудниками отдела по выявлению преступлений на потребительском рынке.
По словам бармена 1995 года рождения и сотрудницы клуба 1993 года рождения, об отсутствии лицензии они не знали. А вот администратор заведения 1985 года рождения была явно в курсе, поскольку в ее присутствии это уже второй визит оперативников по данному факту в заведение, но исправить ситуацию руководство не поспешило.
В настоящее время по факту продажи алкогольной продукции без лицензии в отношении администрации заведения проводятся проверочные мероприятия. По результатам будет принято процессуальное решение о привлечении к ответственности руководства клуба в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Нерюнгри выявлен факт нарушения реализации алкогольной продукции

Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Нерюнгринскому району установлен факт

Индивидуальные предприниматели продолжают нарушать закон

С 18 августа 2013 года вступили в силу поправки в региональное законодательство, ограничивающие

Итоги антиалкогольной операции

Почти тонну алкогольной продукции сотрудники полиции изъяли в ходе оперативно-профилактического

«Неделя безопасности»: в Красноярске полицейские изъяли 70 литров контрафактного алкоголя

Сотрудники полиции в одном из павильонов города изъяли 70 литров алкогольной продукции

В читинском магазине изъяли водку

В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,