Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в пожарной части № 2 города Белгорода

14-10-2014, 16:44
В рамках Месячника Гражданской обороны 13 октября учащиеся начальных классов школы № 40 города Белгорода побывали на экскурсии в пожарной части № 2 города Белгорода, расположенной по улице Щорса.
Практика показывает, что общение детей напрямую со специалистами пожарной охраны позволяет быстрее привить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. А потому такие экскурсии для детей – не только интересны, но и полезны.
У ворот пожарной части школьников встретил начальник караула пожарной части № 2 Максим Дорохов. Он провел с учениками небольшую беседу о правилах пожарной безопасности, и затем показал служебные помещения пожарной части. В пункте связи ребята увидели телефонный аппарат, с которого диспетчер, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи. Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Дежурный караул пожарной части продемонстрировал ребятам, как в считанные секунды они надевают боевки и занимают места в пожарном автомобиле. Также ребятам показали дыхательные аппараты со сжатым воздухом. На фасаде здания экскурсантов «ожидала» спецтехника. Особого внимания удостоился пожарный автомобиль АЦ-3,2-40/4, который отличается современным дизайном, надежностью, экономичностью, высокой степенью автоматизации управления. Также ребята увидели пожарные автолестницы и лафетный ствол - теперь они не только знают название спецтехники, но и ее предназначение, когда и для чего ее используют пожарные.
В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.
В ходе посещения пожарной части дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.
Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то из них, это посещение пожарной части стало первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Увлекательная экскурсия

Учащиеся детской школы искусств имени Г.Д. Заволокина побывали на экскурсии в пожарной части с.

Встреча не может быть случайной

В рамках мероприятий, посвящённых 365-летию со Дня образования пожарной охраны, пожарные

С работой пожарных познакомились первоклашки

04 января в пожарной части № 4 города Белгорода прошла экскурсия для учащихся 38-ой гимназии. С

Экскурсию для детей провели пожарные Большемуртинского района

Сотрудниками пожарной части 22 ФГКУ «29 отряд ФПС по Красноярскому краю» была организованна

Полезные встречи детей и пожарных

В рамках месячника безопасности воспитанники подготовительной группы дошкольного образовательного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.