Читинская акушерка Елена Сулоева получила в Москве награду за победу во Всероссийском конкурсе

15-10-2014, 15:29
6 октября состоялась церемония награждения победителей конкурсов – Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса специалистов со средним и фармацевтическим образованием. В торжественной церемонии награждения, которая прошла в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках, приняла участие министр здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова. Забайкальский край на торжественной церемонии награждения представляли девять участниц конкурса, которые вошли в "десятку" сильнейших. Читинка Елена Сулоева, старшая акушерка Краевого центра планирования семьи и репродукции из Забайкальского края получила награду за победу в номинации «Лучшая акушерка».
6 октября состоялась церемония награждения победителей конкурсов – Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса специалистов со средним и фармацевтическим образованием. В торжественной церемонии награждения, которая прошла в Государственном центральном концертном зале «Россия»  в Лужниках, приняла участие министр здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова.
Забайкальский край на торжественной церемонии награждения представляли девять участниц конкурса, которые вошли в "десятку" сильнейших. Читинка Елена Сулоева, старшая акушерка Краевого центра планирования семьи и репродукции из Забайкальского края получила награду за победу в номинации «Лучшая акушерка».
Начало традиции проведения всероссийских профессиональных конкурсов медработников было положено в 2001 году, когда Министерство здравоохранения совместно с  «Медицинской газетой» и Профсоюзом медицинских работников провели первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди врачей. И если Всероссийский конкурс врачей проводится четырнадцатый год подряд, то Всероссийский конкурс средних медицинских работников состоялся в этом году впервые.
Открывая торжественную церемонию награждения, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала: «С каждым годом конкурс набирает обороты, становится все более  значимым. Он проводится на основе трехэтапного отбора, сами медицинские коллективы выбирают лучших своих представителей из числа тех, кто не менее 10 лет отработал в профессии и не менее пяти лет - в той медицинской организации, которая выдвигает на конкурс. Критерии отбора составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие  уважение и признание у коллег и у пациентов, обладающие лучшими человеческими качествами, которые душу вкладывают в свою профессию. Такие профессионалы выбраны, их 123 - победители в 41-й  номинации, в том числе 8 номинаций - для средних медицинских работников».
Среди награжденных была представительница Забайкальского края Елена Сулоева, которая одержала победу в номинации «Лучшая акушерка». Елена Александровна 13 лет работает старшей акушеркой в Краевом центре планирования семьи и репродукции. В профессии она более 20 лет, за её плечами - опыт работы и в родильном отделении, и в женской консультации. Свою работу Елена посвящает женщинам, забота о здоровье которых легла в основу её профессии. Приоритетным направлением для нее является работа с подростками и молодежью по профилактике рискованного поведения, сохранение репродуктивного здоровья населения Забайкальского края.
Елена Сулоева считает, что её победа в конкурсе не случайна. Забайкальские сёстры и раньше неоднократно занимали призовые места на профессиональных конкурсах российского уровня. Министерством Здравоохранения Забайкальского края, профессиональной ассоциацией созданы все условия для получения многоуровневого непрерывного сестринского образования. Отлажены механизмы совместной работы региональной сестринской ассоциации, медицинских образовательных и лечебно-профилактических учреждений, имеющих единые цели и задачи по повышению профессионального уровня специалистов. Это даёт возможность успешно развивать сестринское дело, повышая профессионализм и способность сестёр оказывать качественную медицинскую помощь населению Забайкальского края. Накоплен десятилетний опыт проведения ежегодных краевых, научно-практических конференций по всем специальностям среднего медицинского персонала, имеющих в программе информационно-теоретический, демонстрационный и практический блоки. Комитеты по специальностям проводят обучающие симулятивные семинары, мастер-классы. Ежегодно проводятся региональные конкурсы по всем специальностям. Кроме того, во всех лечебно-профилактических учреждениях края планово проводятся конференции, ежемесячные тематические и проблемные семинары, профессиональные конкурсы. Все специалисты с высшим и средним сестринским образованием Забайкалья ежегодно сдают экзамен на профессиональную компетентность.
На церемонии награждения присутствовали 8 делегатов от ЗРОО «Профессиональные медицинские специалисты», которые также являются номинантами данного конкурса. Работы, которые они представили на конкурс вошли в десятку лучших.
Поздравляя победителей, Вероника Скворцова  подчеркнула, что такие конкурсы способствуют «укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии врача и среднего медицинского работника».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучших предпринимателей Забайкальского края наградили в Чите

13 декабря в Чите состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель

В Иркутске выбрали лучших медицинских работников школ и детских садов

27 ноября во Дворце детского и юношеского творчества прошла церемония награждения победителей и

В Забайкальском крае продолжается региональный этап конкурса среди специалистов, работающих с молодежью

До 20 июня в Минобразования Забайкальского края принимают заявки на участие в региональном этапе

Забайкальский краевой перинатальный центр стал одним из победителей всероссийского конкурса «Хрустальная пробирка - 2012»

Отделение экстракорпорального оплодотворения Забайкальского краевого перинатального центра по

Специалисты Красноярской краевой больницы участвуют в конкурсе "Лучший по профессии"

В медицинских учреждениях края продолжаются промежуточные этапы первого краевого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.