Дознаватели отмечают профессиональный праздник

16-10-2014, 21:16
16 октября 2014 года сотрудники подразделения дознания в системе органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день в 1992 году служба появилась в качестве самостоятельного подразделения, и сегодня спустя 22 года заняла немаловажное место в системе органов внутренних дел наряду с другими существующими подразделениями по расследованию преступлений.
О своей службе нам рассказал старший дознаватель отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский», капитан полиции Константин Евгеньевич Некрасов.
Уроженец Красноуфимского района и думать не мог, что свяжет свою жизнь с правоохранительными органами. Капитан признается, что в детстве никогда не мечтал стать милиционером, а напротив как и многие молодые люди того времени планировал получить рабочую специальность, отслужить в Российской армии и создать семью. Закончив аграрный колледж, получив профессию «Техник - электрик», направился на службу в армию. В 2003 году после службы, которая возможно и сыграла немаловажную роль в выборе дальнейшей судьбы, Константин Евгеньевич трудоустраивается в вневедомственную охрану ОАО РЖД. Обостренное чувство справедливости, взгляд на службу со стороны, рассказы брата, который на тот момент уже работал в органах, и, конечно же, желание помогать людям, сложились в одно важное решение и в 2005 году он поступает на службу в ОВД в должности участкового уполномоченного милиции. На должность дознавателя Константин Евгеньевич назначен в декабре 2006 года, и по настоящее время не оставляет любимое дело. За восемь лет работы в отделе дознания Константин Евгеньевич убедился, что тогда в 2005 году принял правильное решение посвятить себя службе закону, и по сей день, уверен, что работа в органах это его призвание.
Работа дознавателя, безусловно, сложна, ответственна и разнообразна, ведь ты никогда не знаешь, какие сюрпризы готовят тебе правонарушители. Различные житейские ситуации, загубленные судьбы, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты, работа с весьма непростым контингентом. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел. Расследование преступлений, совершенных на семейно-бытовой почве, кражи, правонарушения несовершеннолетних и ряд других все это работа дознавателей. В процессе расследования главной задачей остается правовая оценка действиям правонарушителя, и от решения сотрудника дознания во многом зависят судьбы людей.
Небольшой срок с момента образования службы не помешал ее сотрудникам сформировать традиции. «Мы одна большая семья, в которой вся радость умножается вдвое, а горе делиться пополам», именно так характеризуют свою службу 9 дознавателей Красноуфимской полиции. В настоящее время руководство службой лежит на хрупких женских плечах – Наталья Ивановна Журавлева, капитан полиции, начальник отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский».
В день профессионального праздника руководство и личный состав ММО МВД России «Красноуфимский» сердечно поздравляют всех сотрудников дознания, и желают профессионального роста и успехов в работе, личной жизни, и, конечно же, огромного терпения Вам и вашим близким.

ММО МВД России «Красноуфимский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Служба дознания органов внутренних дел отмечает 22-летие со дня образования

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области поздравляет всех сотрудников подразделения с

Сегодня подразделения дознания отмечают свой профессиональный праздник

За достаточно небольшой период деятельности служба прошла сложный путь становления и формирования,

Отделение дознания ОМВД России по Октябрьскому району

16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба

Сегодня исполняется 22 года со дня образования службы дознания в системе МВД России

В 2014 году отделом дознания внесен весомый вклад в раскрытие и расследование преступлений. Так, с

Службе дознания исполнился 21 год

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает служба дознания органов внутренних дел. За достаточно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.