Открывая новые страницы истории героической обороны Заполярья

16-10-2014, 21:28
Сегодня, 16 октября 2014 года, в Мурманске началась межрегиональная научно-практическая конференция «Кольский Север в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», которая посвящена 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
В ней принимают участие ученые-историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, музейные, архивные, библиотечные работники Мурманской и Архангельской областей, республик Коми и Карелии, Санкт-Петербурга, ветераны войны, представители организаций и предприятий Мурманска, а также Главного управления МЧС России по Мурманской области. Конференция организована Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, а также Государственным областным казенным учреждением «Государственный архив Мурманской области».
Форум рассчитан на два дня, на протяжении которых исследователи будут обсуждать наиболее актуальные проблемы изучения Великой Отечественной войны на Кольском Севере. На завтра запланирован доклад начальника ЦППиОС ФГКУ «1ОФПС по Мурманской области» об истории становления и развития МПВО в Советском Заполярье, подготовленный в рамках месячника гражданской обороны.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Останки советских воинов с почестями преданы земле в Долине Славы

Сегодня, 11 октября 2014 года, состоялась церемония захоронения останков советских воинов,

С начала года жильем обеспечены 329 ветеранов Великой Отечественной войны

На этой неделе жильем обеспечено два ветерана в Усть-Таркском районе и городе Искитиме. В общей

Новосибирские кадеты МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Курской битвы.

23 августа 2013 года на мемориальном ансамбле «Монумент Славы» состоялась церемония возложения

В Мурманской области полицейские обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны

В дежурную часть Заозёрска Мурманской области от местного жителя поступило сообщение о том, что в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.