Количество очагов природных пожаров в Гордеевском районе Брянской области сократилась в 2 раза

17-10-2014, 15:20
Напомним, что для ликвидации природных пожаров на территории Гордеевского района Брянской области привлечены силы и средства МЧС: подразделения Главного управления МЧС России по Брянской области, силы Тульского спасательного центра МЧC Росси, отряда «Центроспас» МЧС России, Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России и сводные отряды из соседних областей. Общая группировка сил и средств, задействованных в тушении пожаров, составляет 468 человек и 110 единиц техники, из них МЧС России 364 человека и 70 единиц техники.
На месте руководит ликвидацией пожаров временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Котелевец Юрий Валентинович.
Благодаря грамотной расстановке сил и средств за прошедшие сутки огнеборцы сократили численность очагов природных пожаров в два раза.
По состоянию на 07.00 17.10.2014 на территории Гордеевского района Брянской области осталось действующих 2 очага природных пожаров на площади 5 Га.
Угрозы жизни и здоровью населения нет.
Уважаемые граждане! При задымлении от лесных пожаров в населенном пункте следует:
Прежде всего, при сильном запахе, закройте все окна и двери, и проложите возле щелей влажные полотенца или любой текстиль - так вы препятствуете попаданию дыма в помещение, но если будет сильно душно, то приоткрывайте окна, предварительно разместив на гардины мокрые простыни. Частички пыли и гари будут оседать на них.
Также оповестите соседей о полученной информации. Окажите в этом помощь больным и престарелым людям. Максимально ограничьте своё пребывание на улице. Используйте влажные ватно-марлевые повязки, это облегчит Ваше дыхание.
При сильном задымлении для многих хозяев остро стоит проблема защиты не только себя, но и питомцев от удушья. Если у вас собака или кошка, то старайтесь держать их в закрытом от дыма помещении, а клетки или контейнер с питомцами лучше поставить на пол и накрыть их мокрой тряпкой. Задымление значительно снижает содержание кислорода в воздухе, из-за этого нашему мозгу не хватает кислорода. Может наступить быстрая утомляемость, головная боль, рассеянность.
Будьте внимательны к сообщениям МЧС России !

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Брянской области пожарным удалось сократить площадь природных возгораний до 6 гектаров

По состоянию на 20:00 16.10.2014 на территории Брянской области действует 3 очага природных

Площадь природных пожаров в Брянской области уменьшается

По состоянию на 17:00 16.10.2014 на территории Брянской области действует 4 очага природных

Пожарные отстояли населенный пункт в Гордеевскм районе

Напомним, что для ликвидации природных пожаров на территории Горедеевского района Брянской области

Для ликвидации природных пожаров в Гордеевском районе авиацией МЧС России за сегодня было сброшено более 12 тонн воды

Напоминаем, что Распоряжением Губернатора Брянской области № 1268-рг от 14 октября 2014 года на

Работа по ликвидации природных пожаров продолжается

В данный момент для ликвидации природных пожаров на территории Горедеевского района Брянской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.